Позвольте остаться Русским!

1 мая возле метро “Сходненская” весело и спокойно собралась первая за многие годы разрешённая русская первомайская колонна и двинулась к управе района “Северное Тушино”, где и прошёл организованный митинг под лозунгом “Мир – Труд – Май – гастарбайтер уезжай!”.

После того, как Европейский суд по правам человека признал незаконным «кепкины запреты» на гей-парады, отказать основной в государстве национальности в праве собраться и поговорить уже не было никаких оснований.

И хотя ОМОНа в Тушино прислали изрядное число, не поскупились – москвичей, оторвавшихся от работы на грядках и вспомнивших о солидарности, оказалось достаточно много

Организованные активистами молодёжного движения Правая Лига, московского отделения общероссийской общественной организации “Собор Русского Народа” и “Национального Союза», демонстрация и митинг . резко отличалось от проходивших в этот день по всему городу официозных первомайских «тусовок». Здесь не было стройных рядов оплаченных из партийных и государственных кубышек толп студентов со стеклянными глазами, пришедших на акцию с единственной целью – “срубить бабла по-лёгкому” и нагнанных под угрозой санкций и оргвыводов заспанных активистов партий, профсоюзов и движений.

На правую первомайскую демонстрацию молодёжь пришла добровольно и с чистым юношеским задором и горящими максимализмом.глазами

В ходе шествия звучали лозунги: “Мир-Труд-Май – гастарбайтер уезжай!”, “Русские – вперёд!”, “Один за всех, все – за одного!”, “Слава России!”, “Меньше мигрантов – выше зарплаты!»,.

Москва давно не слышала ничего подобного.

Погруженные в свои житейские проблемы, люди распрямляли спины, замедляли шаг и вслушивались в то, что кричала интеллигентная хорошо воспитанная молодежь.

Оказывается, такая молодежь в Москве пока еще есть.

«О.молодежь, ты в мир идешь добро и правду сеять. И кто не верит в молодежь – тот ни во что не верит!».

Франция и Германия перекрывают границы на пути беженцев из Северной Африки. Италия, вынужденная всех этих беженцев кормить, грозит выйти из Еврозоны.

В Финляндии на апрельских выборах существенно улучшила свое представительство в парламенте партия «Истинные финны», сформировавшая третью по численности фракцию.

В Литве поляки заявляют, что Вильно и Виленский край всегда были польскими, тому свидетельство преобладание польских памятников на кладбищах литовской столицы, и пусть лучше литовцы учат польский язык, а не поляки литовский.

А в России власти пытаются делать вид, будто страна стала уже вполне европейской и может себе позволить «защиту права на свободное перемещение граждан и их права жить, где им вздумается». Стоило пресс-секретарю Федеральной миграционной службы Константину Полторанину всего лишь сказать в интервью Би-Би-Си, что «будущее белой расы под угрозой» (в этом в Европе безбоязненно твердят уже не один год со всех трибун!), как парня немедленно уволили и генеральный секретарь ООН даже поблагодарил Кремль за столь быструю реакцию.

Ни один случай публичного оскорбления русских столь быстро не карался и не карается.

«Гражданам – начальникам» кажется, что достаточно запретить Движение против нелегальной иммиграции, как сразу воцарится всеобщее согласие, и мы дружными рядами без различия классов и сословий отправимся «модернизировать» их Родину.

Между тем в перенаселенной Москве, где плотность застройки в два-три раза превышает европейские «рекорды», а количество нелегальных рабочих позволяет говорить о возрождении рабства, жизнь давно уже превратилась в «вечный бой».

И уже стреляют средь бела дня около памятника Юрию Долгорукому.

Того и гляди – в мэрию пальнут!

И «отцы города», отчаянно пытающиеся разгребать пахучее наследство «кепки», без особой радости разрешили русским организациям на Первомай собраться в Тушино.

Это, может быть, первое за годы «демократуры» умное решение мэрии в области национальной политики.

Дмитрий ТЕРЕХОВ,

общероссийская общественная организация

“Журналисты России”