Служил Гаврила Бабой Вангой

  • Post category:Статьи

  

 В недавно вышедшем номере журнала «Оппонент», в статье «Захвати Уолл-стрит», профессор Гавриил Попов, на заре «Перестройки» ставший жутко популярным благодаря обличениям советского управленческого аппарата, с почти прежним пылом обличает уже «демократическую» чиновничью и финансовую двуногую саранчу.

Будучи мэром именно Гавриил Харитонович первым (и пока последним) предложил легализовать взятки и чиновникам платить с них налоги. Это Гавриил Харитонович был идеологом приватизации наряду с Чубайсом. Именно он оправдывал и идеологически поддерживал необходимость контроля над рождаемостью по принципам Томаса Мальтуса, поддерживал генерала Власова.

Похоже, сейчас, не сумев сделать сколько-нибудь массовым «Движение демократических реформ», созданное им когда-то вместе с неким Анатолием Собчаком, г-н профессор, предлагает себя на роль идеолога в русифицированном варианте движения «Захвати Уолл-Стрит».

То, что профессор сегодня предлагает «гражданскому обществу», как путь оздоровления страны – было хорошо известно в России задолго до того, как ее оккупировали шустрики из «черты оседлости», сделав жаргон своих местечек уголовным жаргоном всей страны. Старые купеческие династии Морозовых, Путиловых, Рябушинских, Солдатёнковых убеждены были, что «торговать воздухом» (спекулировать ценными бумагами!) зазорно, не по-божески, и запрещали дочкам выходить замуж за пришельцев из «черты оседлости».

Если б Попов хоть извинился за то, что во царствие «Минерального секретаря» создал в Москве ту раковую опухоль, что дико разрослась уже при его преемнике г-ну Лужкове.

Никто, разумеется, не ждет, что старенький профессор станет рвать на голове остатки волос и посыпать голову пеплом. Но хотя бы сказать: «Простите меня, я один из отцов этого свинства!» – он мог бы.

Но подобно всем «учителям жизни» в нашем горестном Отечестве, г-н Попов считает себя безгрешным. Хотя безгрешным, как известно, позволено быть лишь Папе Римскому!

Но, невозвратимы времена Перестройки, когда Попов вместе с другими «вождями» вышагивал по Москве во главе многотысячной демонстрации.

То, как на глазах разваливаются еще недавно «образцовые» экономики на Запад и на Восток от нашей государственной границы, заставляет думать, что только возврат русскому народу украденных у него прав может спасти Россию от неминуемого краха.

Читая статью Г.Попова, мы ломали голову, ради чего всё это написано и куда он клонит? Кто его подменил и зачем?

Но прозрение наступило быстро, после прочтения последних двух абзацев статьи.

Ларчик открывается просто. Хитрый грек приделал всю эту программу с ликвидацией частных банков и бирж просто как приманку для простодушных читателей. А суть, таится в последних двух абзацах, которые реализуют его давнюю идею о ликвидации национального суверенитета всех стран мира и создания Всемирного Правительства и Всемирного Центрального банка

Ради этого вполне можно пожертвовать и частными банками и биржами и даже телевидением и даже запустить кое-куда новых хунвэйбинов и даже завалить трупами несколько новых площадей Тяньаньминь.

Едва ли страна простит бывших «мозго…» 80 годов.

Конечно, до расправы над изворовавшимися «сказочниками» дело еще не дошло.

Но непременно дойдет. Если Путин не догадается умерить, наконец, аппетиты окружающей его прожорливой братвы и не скажет русским людям: «Извините за недавнее прошлое!»

Многие считают Гавриил Харитоновича «отработанным материалом» истории.

Но как считать …

Аналитическая служба

«Собор русского народа»

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments