О причинах и конечных целях нынешней российской миграции

« …И придут свирепые народы с краев земли».

Миграция сама по себе показатель того, что  нерусские этносы знают, уверены, убеждены в терпеливости, великодушии, доброте русских и в том, что власти РФ разрешают русофобию и не очень жестко наказывают за преступления против русских. Это подтверждает факт их безбоязненной миграции на территорию России, в наши города и на наши земли. Наши позитивные черты они считают нашей слабостью и глупостью.

Вторая причина миграции – они уверены, что современное руководство России «покровительствуют варварам», только этим они и сильны – власть подавляет, репрессирует русских, малейшее их сопротивление.

Причины и следствия миграции наукой давно выявлены. Приведем основные научные положения и выводы относительно этого феномена. Ими, а не ложной политкорректностью должны руководствоваться руководство РФ и ученые, политики, и все русские.

В общем смысле миграция людей – это разновидность экспансии – такого вида активности живой материи, как ее стремление выходить за пределы своей территории и распространяться как можно шире. На уровне человеческого сообщества такая стихийная экспансия – это тоже стремление каждого этноса распространяться как можно шире, захватывая и заполняя собою все возможное жизненное пространство.

Следовательно – человеческая экспансия (миграция) есть не что иное как вытеснение или уничтожение другого, чужого этноса с целью овладения ресурсами ее среды обитания. Или – человеческая миграция определяется наукой «как пространственная экспансия индивидов или этносов, направленная на овладение или захват ресурсов новой или чужой территории».

Чем порождается экспансия всего живого, и миграция, как человеческий вид этой экспансии? Проще – каковы причины миграции? Что гонит людей в другие земли?

И экспансия всего живого вообще, и миграция людей объясняются способностью всего живого, в том числе и людей, к размножению. А так как все живое, в том числе и человеческие сообщества, этносы, все для своего питания, социальной и культурной жизни берут из окружающей природной и социальной среды, то становится очевидным, что самый сильный фактор миграции, ЕГО ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА: нерегулируемое размножение и возрастание численности этноса за счет этого нерегулируемого размножения. Такое стихийное размножение происходит из неумения, или из нежелания остановиться в своих потребностях, побуждениях, намерения, нежелание ограничивать себя в чем-либо, в том числе и в размножении.

Итак, главное во всех видах экспансии, в том числе и в миграции этноса – захват мигрантом соответствующего жизненного пространства: природной среды, социального, культурного, идеологического.

Например, идейно-психологическая экспансия состоит в захвате психологии и сознания другого этноса путем навязывания, внедрения, распространения чуждых и разрушительных для другого этноса идей, а затем извлечение из этого разного рода выгод и преимуществ.

Таким образом, животное, стихийное, неконтролируемое размножение – главная, если не единственная, причина МИГРАЦИИ и возникновения конфликтов между народами, этносами, их столкновений и междоусобных кровопролитий (См.: Бондырева С.К., Колесов Д.В. Миграция. (Сущность и явление). М.-Воронеж. 2004.с. 252-253).

Очень важно не упускать из виду то, что мигрирующий (индивид или этнос), изначально недобр, негуманен, жаден и стяжателен: так как стремится воспользоваться ресурсами и благами, которые создал не он, и не его предки. Он изначально стремится на «готовое», рассчитывая захватить, получить побольше и получше, чем в своем месте обитания (с. 283).

Ученые выявили и закономерную логику развития отношений в ходе миграции этноса на территорию проживания другого этноса, эта логика поведения всегда одна и та же:

1.Прибытие на новое место.

2. Адаптация, внедрение на новом месте.

3.Усиленное размножение на новом месте и рост численности популяции.

4. Создание своего анклава.

5. Требование прав экономического, социального, культурного и т.д., равенства с коренным этносом.

6.. Продолжение усиленного размножения.

7. Предъявление прав преобладания.

8. Усиленное размножение.

9. Предъявление прав господства или отделения вместе с захваченной территорией, ресурсами, инфраструктурой!

В межэтнических процессах трудно ждать справедливости в повседневном ее понимании. Каждый этнос искренне считает справедливым, то, что выгодно именно ему» (с. 286).

Таким образом, применительно к нашей проблеме – исходная причина миграции – неконтролируемый, стихийный рост населения на Кавказе и в Средней Азии, огромная рождаемость, совершенно не соотносимая с ресурсами и производственным, трудовым потенциалом живущих там этносов; нежелание ограничивать себя в животных инстинктах и биологических потребностях.

На субъективном уровне – причина миграции лежит в реликтовых первобытных обычаях и традициях этносов в данном вопросе. Этим архаичным первобытным традициям в вопросе размножения соответствует и избранная ими религия – ислам.

Однако, «какое тысячелетье во дворе»? У всех этносов Кавказа, Средней Азии и т.д., есть свое руководство, как правило, имеющая современное российское или западное образование. Следовательно, они могут легко осознать, «где собака зарыта» – почему у них безработица, безысходность, преступность, бандформирования и миграция в Россию. Ведь в дореволюционный период они не ехали в Россию такими массами. Именно нежелание ограничивать себя ни в чем ведет к демографическому взрыву, не соответствующий ресурсам и трудовым потенциям,. Именно это является исходной причиной всех их бед экспансии на территорию России, на территории, обжитые, цивилизованные и защищенные русскими. Отсюда же и их идеология по захвату русских территорий и созданию исламского Халифата, уничтожения «неверных».

Такая установка носит фактически людоедский характер и представляет собою биологический геноцид русских другими этносами. Эта установка противоестественна, так как каждый этнос стремится к тому же самому при чрезмерном росте его численности. Эта установка антигуманна, антиисторична, антиэволюционна, так как на современном этапе развития человечества означает явный регресс человечества, когда низшее по своему цивилизационно-культурному развитию и созидательному потенциалу угнетает, подавляет и уничтожает более высокоразвитые народы.

Продолжение этой политики в настоящее время не просто крайне ошибочно, а преступно. Она не может закончиться плавно и мирно посредством заселения территории России и истребления русских, как это планируется за рубежом, в самих этноавтономиях, и их защитники в России. В этих войнах будут гибнуть и сами носители первобытных традиций и агрессивной экспансии.

Возникает вопрос: а для чего дан разум, интеллект, наука, образование, просвещение человечеству? А не цивилизованнее ли, не рациональнее ли, не гуманнее ли, остановить производство лишнего населения, которое невозможно прокормить на своей земле, своим трудом?

И Федеральная власть, и ученые, и медицина,- должны преодолеть «стыдливость» и боязнь задеть деликатные чувства и настойчиво требовать от руководителей перенаселенных регионов – начать корректировать стихийную демографию; стать современными и цивилизованными в действительности. Это означает целенаправленное изменение демографической политики в перенаселенных республиках и избавления России от чужеродной миграции в ее пространства.

Ссылки на запреты ислама наивны. Народы изменяют религии и берут в них то, что им удобно и выгодно.

Иначе говоря, ученым, политикам России и Совету по национальным вопросам надо срочно начать менять концепцию в этом вопросе – настойчиво разъяснять уродливый характер сохранения архаических черт в вопросах рождаемости на Кавказе, в Средней Азии и других регионах. Разъяснять, указывать, что это явные признаки социокультурной отсталости и первобытной архаики, а не самобытности и не религиозности. Руководству этих регионов пора осознать истинные причины безработицы и бедности в республиках – они в бесконтрольном размножении народов. Нынешняя ситуация планируется, стимулируется, делается с определенным умыслов, с определенными целями – Россия, русские будут решать проблемы лишнего населения.

Почему руководство перенаселенных республик не тревожит современное состояние с рождаемостью и цивилизационно-культурной деградацией? Общее состояние республик Кавказа оценивается исследователями как «кавказская катастрофа», уровень экономической, социальной, политической, культурной и нравственной деградации на Кавказе выше, чем на остальных территориях РФ. Соответственно высок и уровень агрессивности и экспансии. Там постоянно осуществляется террор со стороны молодежных банд. «В то время как российские власти продолжают закачивать на Кавказ деньги из российского бюджета. Например, в бюджет Чечни за 2010 год из Федерального бюджета перечислено 52 млр-да рублей, а собственных налогов чеченцы собрали 5 млрд. рублей. Глядя на Чечню и другие требуют увеличения дотаций».

Следовательно, пора прекратить вскармливать инкубаторы по производству агрессивного, необразованного, дикого населения. Притязания на цивилизованность должны подкрепляться переходом к трудовой, созидательной деятельности и к цивилизованному поведению и в сфере демографии.

Итак, современная власть в России должна радикально изменить свою политику в отношении республик Кавказа, Татарстана и других перенаселенных регионов.

Настойчиво разъяснять и доказывать, используя всю сеть СМИ и учебных заведений, введя специальные курсы по разоблачению вышеперечисленных ложных идей. Указать, что Россия ничем не обязана, ничего не должна другим народам. Напротив, все они – неоплатные должники России.

Пришло время всем бывшими отсталым народам начать жить за счет своего производительного труда и имеющихся у них ресурсов, а не донорства или дани от более развитых народов. Более развитые должны давать образцы созидания, а не быть кормушкой отсталых народов. Для чего надо решительно пропагандировать необходимость регулировать рождаемость, привести ее в соответствие с ресурсами и трудовыми потенциями каждого этноса. Тогда надобность в миграции сама собой отпадет.

ХМЕЛЕВСКАЯ Г.Б. -доктор культурологии, профессор ЮФУ,

специалист по истории Отечественной и Мировой культуры,

член Президиума Собора русского народа

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments