Пресечь на корню!

Президенту Российской федерации

Путину В.В.

Открытое письмо

 

Современная эпоха знаменует коренной переворот в изменении места массовой информации в обществе, государстве, что напрямую связано с вопросами власти. Эти новые тенденции, несомненно, имеют не только этические, правовые, но и последствия политического характера.

Освещённый идеями общества потребления, идеями культа денег, идеями цинизма и конкуренции, завершился путь либерально- революционного преобразования России. Сейчас перед компрадорской либеральной буржуазией стоит задача отвлечь пробуждающиеся массы русского народа, пытаясь удержать его под своим идеологическим влиянием.

Идет очередная массированная атака на Русскую цивилизацию, русский народ.

Эти функции и возлагаются на такие СМИ как «Дождь». Проведенная ими акция по опросу ленинградской блокады носила откровенно подрывной характер. Не видеть этого, значить не понимать беспрецедентную политическую атаку на Россию.

Вызывает нашу озабоченность, что в поддержку «Дождя» единым фронтом и, как это бывает, под крышей свободы слова и т.д. выступили постоянная комиссия по свободе информации и правам журналистов Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Союз журналистов России и по сути примкнувшая к ним Председатель СФ госпожа Валентина Матвиенко.

«Информационные террористы» как ни старались, до сих пор не вытравили из памяти песню Прокофьева «Вставайте, люди русские!» и военные речи руководителей СССР, в которых до перелома в Сталинградской битве упоминался исключительно русский патриотизм.

Потому сегодня и бомбят умы, а не аэродромы.

В регионах ситуация не лучше, чем в Москве.

Чего стоит хотя бы не утихающий скандал вокруг хозяина фирмы «Царь-Мясо» Бейгиши Бадырханова, дважды за один год позволившего себе на международных ярмарках «украсить» экспозицию своей фирмы тушами замороженных свиней в форме солдат русской армии?!

Мы поддерживаем позицию Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента РФ, который заявил: «Как только мы начнем проявлять малейшую толерантность вот к таким опросам, у нас начнется эрозия нации, эрозия нашей памяти, генетической памяти нашего народа».

Понимая, что свобода слова важный принцип развития цивилизации, общероссийские общественные организации «Журналисты России», «Собор русского народа», тем не менее считают что попытки превратного истолкования событий Великой Отечественной войны должны пресекаться на корню, а виновные лица нести ответственность, вплоть до уголовной.

 

14 февраля 2014

Общероссийские общественные организации

«ЖУРНАЛИСТЫ РОССИИ»                                   Л.Г. Коновалов

«Собор русского народа»                                        С.И. Кучеров

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments