Новости от “Жэньминь Жибао”

Такие новости вряд ли расскажут по телевизору, но без всяких экивоков поведает международная газета КНР, официальное издание ЦК Коммунистической партии Китая “Женьминь Жибао”:

“Вечером 8 июня корпорация “Zoje Resources Investment” объявила, что в этот день ее дочерняя компания “Хуаэ Синьбан” (провинция Чжэцзян) подписала с правительством Забайкальского края договор о передаче в аренду Китаю залежных земель и пастбищ. Основное содержание этого соглашения о намерениях – аренда сельхозугодий площадью 115 тысяч га на срок 49 лет”. На 115 тысячах га дело не остановится: “Проект разделен на два этапа. Первый этап – с 2015 по 2018 год. Если первый этап будет успешно завершен, Китай получит еще один земельный участок, общая площадь будет расширена до 200 тысяч га”.

Вряд ли освоение российских земель великим восточным соседом этим ограничится, ведь территорий, где “ничего не сеяли уже 2-3 десятилетия” (таковы впечатления президента корпорации “Хуасинь” Ли Дэмина), и в Сибири, и на Дальнем Востоке более чем достаточно. А так как “у российских властей рабочей силы очень мало”, легко предугадать, что на эти земли будет массово завозиться иностранная рабочая сила.

Не случайно в России принят закон о “территориях опережающего развития”, которому ужаснулись даже российские официальные “желтые” профсоюзы. Вот жесткая и откровенная оценка секретаря ФНПР, руководителя Департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства ФНПР Олега Соколова: “Снятие ограничений на привлечение иностранной рабочей силы с одно­временной отменой северных гарантий и компенсаций, ведущее к существен­ному занижению заработной платы работников, приведет к заселению регионов Дальнего Востока выходцами из Юго-Восточной Азии и возможному вытеснению из данных регионов граждан Российской Федерации. Причем, как следует из названия закона, эту практику предполагается распространить и на другие «отдельные территории Российской Федерации”. Закон о ТОР принимался без шума, не подлежал обсуждению в российских СМИ, которые вместо освещения катастрофических решений российской власти без конца занимаются бичеванием киевской “укрохунты”…

 


Почему-то вспоминается Борис Николаевич Ельцин. Тот ведь тоже ради закрепления себя в роли самодержца участвовал в развале СССР (бездумно, даже не по Солженицыну, не учитывая реального этнотерриториального деления Союза), расстреливал народ из танков, развязал чеченскую войну. Сейчас традиция продолжается: ради укрепления самодержавия идет война между братскими народами (на этом месте истерикам-охранителям предлагаю еще раз прослушать откровения их кумира Гиркина-Стрелоква), а великий восточный сосед покупается подарками в виде жирных кусков российских территорий, на развитие которых у Кремля нефтедолларов, понятное дело, никогда не будет хватать: футболистов ведь покупать надо, они важнее…

Видимо, если когда-нибудь в стране придут к власти силы, ориентирующиеся на интересы коренных народов России – русских, украинцев, татар, бурят, чеченцев, якутов и всех других, то придут они уже на пепелище, на пространство, растерзанное деградационными реформами, чудовищными компрадорскими контрактами, ненавистью и слабоумием…

Кирилл Брагин, председатель Совета регионального отделения “Собора русского народа” в Новосибирской области

Ссылки на изображения: 1 и 2

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments