Биография Л.Г.Ивашова

  • Post category:Статьи

Л.Г.Ивашов родился 31 августа 1943 года в Киргизии. Православный. С 1987 года — начальник управления делами Министерства обороны СССР, в 1992-1996 годах — секретарь Совета министров обороны государств-участников СНГ, в 1996-2001 годах — начальник Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны РФ.

Активный противник агрессии НАТО против Югославии, процесса расширения альянса на восток. Один из инициаторов Приштинского броска российских десантников в Косове, что наряду с жесткой антинатовской и антиамериканской позицией явилось основанием для освобождения Л.Г.Ивашова с поста главного военного дипломата России.

Специалист в области геополитики, конфликтологии, международных отношений.

В 2002 году создал и возглавил Военно-Державный Союз России. Член Высшего офицерского совета России. В этом качестве консолидирует офицерскую общественность, военно-общественные организации в интересах обеспечения национальной безопасности и территориальной целостности страны, возрождения России и государствообразующей роли русского народа, отстаивания законных прав всех коренных народов Великой России.