Город Курган: пикет в защиту русских политзаключенных — узников совести

  • Post category:Статьи

26 декабря в 12.00 на центральной площади в городе Кургане около Госуниверситета состоялся пикет в защиту русских политзаключенных — узников совести, с плакатами и флагами своих организаций: «Россия и для Русских. Долой незаконных мигрантов!» «Свободу Русским политзаключенным: Б. Миронову, В.Квачкову, В. Сулиме». «Позор Правительству России и партии власти «Едим Россиию за ст. 282 УК РФ», «В. Сулиму на Канары, судью Дьяченко на нары» вместе стояли казаки Курганского казачьего Землячества Сибирского казачьего войска Союза казаков России, члены Народно-патриотической партии России и регионального отделения Курганской области Союза русского народа.

На пикете было роздано около 800 листовок, более 200 разных патриотических газет и решение пикета, а также около 100 дисков с национально-патриотическим содержанием «Россиия с ножом в спине» которые пользовались большим спросом особенно у молодежи.

Пикет получил большой резонанс в прессе Уральского региона, телекомпанией «Ермак» был снят телевизионный сюжет, на пикете также присутствовало много представителей спецслужб и правоохранительных органов, которые остались сторонными наблюдателями и не вмешивались в процесс пикета, но с в разговоре с участниками пикета одобрительно отзывались о проводимой акции и с удовольствием брали предлагаемую патриотическую литературу.







Увеличить >>>