Официальное заявление Московского городского отдела Союза Русского Народа

  • Post category:Статьи

30.03.07 г. «Коммерсант» и «Грани.ru» опубликовали сообщение под названием «Националисты угрожают «Другой России»: «Несколько националистических организаций заявили, что готовы к прямому столкновению с участниками «Марша несогласных». Среди них Русский общенациональный союз, Союз русского народа, молодежное движение «Георгиевцы!». Причиной «угрозы» в сообщении указывается на мнение представителей патриотических движений Москвы о том, что «Другая Россия», якобы, «нелегитимно присвоила себе» черно-желто-белый имперский флаг».

В связи с этим сообщением в СМИ Московский городской отдел Союза Русского Народа (МГО СРН), воссозданный Собранием Учредителей 4.04.07 г., официально заявляет следующее.

МГО СРН не принимал решений по вопросам, поднятым, в этом сообщении, а также не уполномочивал кого-либо из своих членов публично объявлять о таких, возможных, решениях.

МГО СРН (как и СРН в целом) не является юридически зарегистрированной общественной организацией и не имеет официально утвержденной, отличительной символики, в том числе и «черно-желто-белого имперского флага», право на использование которых иными лицами или организациями могло быть защищено Законом. Следовательно, публичная демонстрация «черно-желто-белого имперского флага» иными лицами и организациями не только правомерно, но и полезно для пропаганды русского патриотического движения.

МГО СРН считает, что патриоты России отличаются не атрибутикой, а количеством и качеством дел на пользу русских людей и мира между ними и в России.

МГО СРН также заявляет, что не имеет законных оснований противодействовать любым массовым акциям любых партий, организаций Москвы и России. Существующие партии и организации состоят в массе своей из русских людей. МГО СРН принципиально выступает против разжигания любой вражды, тем более, насилия, между русскими из убеждения, что это выгодно только врагам русских людей и России.

Председатель Московского городского отдела Союза Русского Народа

Ю.Д. Падалко