Разрешите остаться русским!

  • Post category:Статьи

Удобно устроились борцы с экстремизмом, бывшие РУОПовцы. Не нужно ни за кем гоняться, стрелять, драться, напрягать извилины


Сиди себе в офисе, читай газетки, приглашай повесткой авторов на беседу, а потом выписывай протокол о задержании подозреваемого, быстро становящегося обвиняемым и осужденным. А люди, уязвленные происходящим у них на глазах, не всегда следят за своей речью.

В результате «цепные псы звериного капитализма» отправляют нас в дивные туристические поездки за казенный счет.

В свое время я, в ту пору руководитель молодежного отдела Новгородской организации РНЕ получил два года лишения свободы за «соучастие в создании экстремистской группировки, разжигание межнациональной вражды, унижение достоинства человека и группы лиц по признаку расы, национальности и вероисповедания».

Пикантно то, что газеты, предъявленные мне и моим друзьям в суде: “Русский Фронт”, “Союз офицеров”, “Русская Правда”, “За русское дело”, “Память”, “Евпатий Коловрат” и другие – не были запрещены. Но нас осудили за распространение «экстремистских материалов», опубликованных в газетах (ни одной «экспертизы» мне так и не предъявили) и нанесение на стены домов «экстремистских» надписей типа «Слава России!», «Русский, проснись”, “Русский, не пей” и т.д. Сначала новгородский суд влупил мне и ещё двоим ребятам по 3 года условно и запретил издавать и распространять что-либо печатное и участвовать в массовых общественных мероприятиях.

Мы не приняли всерьез это решение, продолжали «будить Спящего Русского Богатыря» – и условный срок нам заменили на не-условный. Посадив вместе с мальчишками ещё и вполне взрослого человека, издателя новгородской газеты «Русское Вече» П. Иванова.

Когда оттянув срок «от звонка до звонка» я вернулся с зоны в Коми, обнаружил, что люди изрядно запуганы.

Из нашей посадки они сделали вывод – любого можно упрятать за решетку, объявив «экстремистом» на основе «экспертизы», смысл которой вряд ли понятен даже самому «эксперту».

Но, тем не менее, спасибо за науку дядям и тетям в мантиях.

Мы обнаружили, что мир за колючей проволокой почти не отличается от «воли».

Нравы и жаргон одни и те же.

И отсутствие каких-либо жизненных перспектив – тоже по обе стороны проволоки.

Кто-то запьет от безысходности, наложит на себя руки.

А вот мой товарищ Лучезар Журавлев в Обнинске, получив полтора года «ни за что», обнаружил в себе задатки отличного организатора.

И теперь он муниципальный депутат, к нему с почтением обращается мэр города, потративший немало сил и средств, чтоб помешать избранию «этого уголовника».

Из общения с «правосудием» Лучезар вынес самый главный урок: по-русски нужно изъясняться лучше любого судьи.

И тогда никакая пишущая скотина не посмеет назвать тебя в своей газете «русским фашистом» лишь потому, что, столкнувшись с хамом-инородцем, ты не прятался за чужими спинами, на убегал трусливо, а дрался, несмотря на очевидное физическое превосходство агрессора.

Нашей стране сегодня очень трудно.

Мы опять в кольце врагов.

Путин призывает больше внимания уделять тому, что нас может сплотить.

Но как быть с теми «инженерами человеческих душ», что пытаются с газетных страниц и телеэкрана убедить нас, будто деды воевали за «общечеловеческие ценности», а не за дом родной, не за Землю Русскую?!

Деды рассказывали – не было на фронте худшего порицания, чем сказать провинившемуся: «Не русский ты человек…»

Может быть, пора следовать примеру фронтовиков?!

Алексей Захаров, Новгородская область


Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments