Казак-Информ

  • Post category:Статьи

  1. ВСЕМИРНЫЙ РУССКИЙ СОБОР

7 марта 2007 года в Москве прошел Всемирный Русский Народный Собор, рассмотревший тему «Богатство и бедность: исторический вызов России». Участники собора обратились к согражданам и соотечественникам. В частности, в Соборном Слове заявлено: «Россия никогда не поклонялась золотому тельцу, помня, что «не в силе Бог, а в Правде».

«Доходы от продажи богатств, которыми наградил нас Творец, должны вкладываться в страну и в людей. Именно тогда они принесут самую надежную и самую эффективную отдачу. Да, нам нужно иметь прочный финансовый запас… Но у нас нет будущего, если нефтяные и газовые деньги не будут использованы именно сегодня для того, чтобы совершить социально-экономический прорыв.

К сожалению, правительство пока не дает понятного ответа, почему сегодня средства стабилизационного фонда находятся за рубежом, что ставит Россию в зависимость от уровня политических отношений со странами, где эти средства размещены. В итоге возникает угроза экономического шантажа и потери суверенитета страны…

Сделаем же все, чтобы искоренить бедность, ставшую народной трагедией, чтобы наша Родинастала духовно и материально богатой державой».


Москва, 7 марта 2007 г.

  1. 250 КМ ДО США?

Палата представителей КонгрессаСША приняла закон о поддержке вступления Албании, Македонии, Хорватии, Украины и Грузии в НАТО.

Авторы «Закона об укреплении свободы в рамках НАТО» утверждают: поскольку Грузия и Украина неоднократно заявляли о своем стремлении вступить в члены НАТО, тесно сотрудничают с альянсом, чтобы соответствовать его критериям, то, несомненно, Америке стоит поддержать их планы.


«Известия», 28 марта 2007 г.

  1. КОМБАЙН КАЗАКУ

Два комбайна марки «Дон-1500Б» получили кадеты профессиональных училищ Ростовской области.

Одна машина досталась Тацинскому казачьему кадетскому профессиональному училищу, вторая — такому же училищу в Белой Калитве. Причем оба комбайна купили по цене одного у компании «Ростсельмаш». Значительную часть денег на покупку выделила администрация Ростовской области, часть — комбайностроительный завод.

Щедрому подарку кадеты рады.


«Крестьянин», март 2007 г.

  1. УДАРНИК ВТО

Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф заявил: «У нас есть задача присоединиться к ВТО в этом году. Поэтому до конца года мы должны решить все вопросы».


РИА «Новости»

  1. «ЗАЧИСТКА» ПИТЕРСКОГО ЗАВОДА

Прокуратура Ленинградского военного округа возбудила уголовное дело по факту «рейда» чеченских спецназовцев на Санкт-Петербургский мясоперерабатывающий завод «Самсон». Главными фигурантами дела являются командир и начальник штаба чеченского батальона «Восток» Сулим Ямадаев и Магомет Тайсумов.

15 сентября 2007 года чеченцы разгромили кабинет директора завода Хамзата Арсакова по просьбе своего знакомого — арендатора площадей.

Прибывший на вызов наряд Московского РУВД после объяснений с чеченскими коллегами поспешно удалился. После этого визитеры уехали, а пострадавший госпитализирован.

Все участи рейда в Санкт-Петербург на допрос не прибыли, сославшись, что все они находятся на больничном.

Напомним, что 4 июня 2005 года в станице Бородиновской Шелковского района Чечни, населенной преимущественно этническими дагестанцами, военными из подразделения чеченского спецназа «Восток» сожжено четыре частных домовладения, убиты два человека, пропали 11 жителей.


www.stjletie.ru

  1. КОКА-КВАС

Корпорация Кока-Кола запускает свой самый русский проект — производство русского кваса.

Маркетологи Кока-Колы подсчитали, что квасной бизнес — очень прибыльная тема.


Кока-Кола Ботлерс

  1. «-ЕВ» И «-ОВ» СИДЕЛИ НА ТРУБЕ

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон отдал распоряжение не регистрировать детей, чьи фамилии будут иметь славянские окончания — «-ЕВ» и «-ОВ».

Тем самым уничтожаются официальные основы самоидентификации русского населения республики с русским народом.


«Мир и Россия», март 2007 г.