Правительству и Заксобранию Севастополя – до свидания!

  • Post category:Статьи

Мы – севастопольцы, мы – советские русские!


Чтобы впоследствии не стать обвиняемыми в сепаратизме, сообщаем жёлтой прессе, интриганам и тем, кто в нас будет сейчас искать представителей пятой колонны или предателей, что

сепаратист — сепаратизм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный) — стремление к отделению, обособлению, сецессии; движение за отделение части государства и создание нового государственного образования или за предоставление части страны автономии.

Мы – не сепаратисты. Мы — севастопольцы. Севастополь — наш город и наш дом, и мы – советские русские! Нам далеко небезразлично, что происходит в нашем городе и в нашем доме. Мы не хотим, чтобы наш дом уничтожали! В наш дом пришли без приглашения залётные люди, стали рассказывать и учить нас, как жить. Стали нас выживать из города, создавать атмосферу и условия, чтобы мы покинули свой дом. Стали лезть в наши семьи и ущемлять благополучие наших детей и наших внуков. Обворовывая нас, эти людишки улучшают своё материальное положение и благополучие своих детей. Обворовывая нас, лишая нас бизнеса и работы, эти людишки забирают и отбирают у наших детей. За счёт наших детей эти людишки отправляют своих детей учиться за границу, обеспечивают их жильём и машинами, драгоценностями, «блатной» работой.

Мы видим, как идёт целенаправленный передел города и его собственности, видим, как нас грабят, как нас выживают и как у нас отбирают веру в справедливость.

У нас такое впечатление, что Севастополь попал в Евросоюз. Ведь Евросоюз заставляет новых членов союза отказаться от культуры, своего менталитета, дёшево и быстро приватизировать государственную собственность, уничтожать производство, сельское хозяйство, промышленность. То есть Евросоюз уничтожает экономику нового члена союза и делает его донором. Это похоже на то, что происходит в Севастополе.

Город захватили люди, не имеющие никого отношения к Севастополю. Севастополь заслуживает бережного отношения к себе. Но чтобы это понимать, надо быть севастопольцем, каковых среди имеющих отношение к структурам власти нет. Есть только те, кто живёт в Севастополе «без году неделю», при этом заявляют на каждом шагу, что они севастопольцы, что они знают все проблемы города и знают, как их решать. Более того, некоторые даже начинают выдвигаться в Госдуму от Севастополя, при этом развешивая нам «лапшу на уши».

По факту эти «севастопольцы» — просто временщики и цель у них одна – грабить наш город. Присваивать себе землю, торговать ею. Обворовывать бюджет. Лишать людей работы и бизнеса. Лишить нас средств к существованию, отбирать у нас собственность через суды, на которые имеют влияние чиновники.

Вместо того, чтобы создавать эффективную медицину для излечения и оздоровления людей, в Севастополе создан механизм её уничтожения. При этом нас ещё и пытаются убедить, что государственная медицина — это полный мрак, а обращаться и лечиться надо в частных клиниках. Надо разобраться по поводу отчёта по начислению средней зарплаты врачам и медсёстрам, которое, скорее всего, осуществляется не путём выделения средств на медицину, а путём разгона врачей и медсестёр. Также необходимо разобраться, почему государственная медицина в городе обернулось чрезвычайной коммерциализацией отрасли. Это лишнее подтверждение того, что к власти пришли чужаки, временщики и разрушители.

В образовании аналогичная ситуация – идет слияние образовательных учреждений. Люди уже заняты не образованием, а управлением имуществом и извлечением из него той или иной прибыли. Качество знаний уменьшается.

Главный вопрос, стало ли за этот период образование и здравоохранение качественней и доступней? Ответ на него совершенно однозначный – качество образования катастрофически упало, а доступ к здравоохранению чрезвычайно ограничен.

В Севастополе справедливости сегодня нет и не предвидится. На наш взгляд, в городе полное беззаконие!

Два года – достаточный срок, чтобы власть о себе заявила и проявила себя в полном объёме. За два года Правительство Севастополя и Законодательное собрание превратили город в «урну для мусора и отбросов». Благодаря этой власти город заполонили коррупционеры, неудачники и хапуги, те кто приехал в наш город за лёгкой наживой. И именно они как саранча пожирают наш город, при этом ещё и размножаются как насекомые. Если к нам присылают со всей России лучших (как нам говорят), то можно себе представить, кто работает на материке…

В Севастополе нет работы, нет новых рабочих мест. Нет заводов, предприятий. А рабочие места, как мы предполагаем, растут за счёт раздутия числа никому не нужных чиновников-дармоедов, с хорошими зарплатами и компенсациями за снятое ими жильё. Среднюю зарплату показывают 25 000 – 30 000 тысяч рублей и более в месяц, только почему-то умалчивают, что эта выведенная средняя зарплата за счёт зарплаты чиновников и депутатов, а у простых смертных она в два раза меньше. Чиновники Севастополя проедают больше, чем бюджет города. Цены на продукты приравниваются к мегаполису, они дороже, чем в столице нашей Родины, и, более того, в нашем городе их некому регулировать.

Сельское хозяйство в Севастополе мёртвое, всё везут с материка. Давайте подсчитаем на примере пенсионеров, сколько уходит денег из города. 100 000 пенсионеров, проживающих в Севастополе со средней пенсией 10 000 руб., умножаем 100 000 (чел) * 10 000 (руб. пенс.) = 1 миллиард руб. получаемые ими пенсии. Умножаем эту сумму на 60%, которые тратятся на питание, получаем 600 миллионов рублей, которые уходят из города на материк. Примерно такая сумма уходит на материк за продукты питания от 100 000 пенсионеров, а в Севастополе далеко не 100 000 населения. Бензин, стройматериалы, вещи и другой товар тоже завозится с материка по спекулятивным ценам.

Так нагло, цинично и безнаказанно наш город никто не грабил и с таким пренебрежением к севастопольцам не относился!

Каким образом будет пополняться казна города — за счёт штрафов по любому поводу, увеличения тарифов на коммунальные услуги и налогов, которые кто-то ещё платит?! Мы, например, видим другой способ пополнения бюджета – за счёт развития города и открытия городских предприятий! И мы знаем, как это сделать.

А что происходит с системой координат? Топографические материалы нашего города выполнялись в разных масштабах с 1947 по 2015 годы включительно в местной системе координат. Поэтому вся проектная документация, генеральные планы города разных лет, в том числе красные линии, зонирования и т.д., “привязаны” к этой системе. Земельный кадастр Севастополя с момента его основания с 1993 по 2010 годы вёлся в местной системе координат. Департамент архитектуры и градостроительства ведёт архитектурно-строительный кадастр (генпланы, красные линии, проекты и зонирование и т.д.) в системе координат 1963 г. Используемая данная система координат не в полной мере отвечает современным требованиям точности и удобства использования при выполнении геодезических и изыскательных работ. Более того, использовать систему координат 1963 г., где осевой меридиан удалён от центра территории города более чем на 100 км, крайне неразумно. При таком удалении от осевого меридиана искажение длин линий при переходе от сферы к плоскости будут составлять более 100 мм на каждые 1000 м. В связи с чем возникает разного рода вопросы.

Именно эта проблема и не позволяет проводить межевание земельных участков гражданам и юридическим лицам.

Правительство Севастополя и Законодательное собрание эту проблему знают, но ничего не предпринимают. А ведь Правительство должно было разработать Закон о единой действующей системе координат для города Севастополя, а Законодательное собрание этот закон принять. Но это почему-то до сих пор не сделано!

До сих пор нет закона «О регулировании градостроительной деятельности в городе Севастополь». Город живёт без генплана! Необходимые для города Законы не принимаются!

За два года границы Севастополя уменьшились, частично за счёт передачи ряда земель и объектов Крыму.

Согласно подписанному Губернатором города Распоряжение №195-РП от 20 марта 2015 г. о передаче имущества города федеральному государственному казённому учреждению «Крымское территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации, собственность города Севастополя и севастопольцев сократится примерно на 6 тыс. 358,95 га земли, включая здания и объекты, которые размещены на этой земле. Эта земля на основании вышеуказанного распоряжения просто так передаётся в собственность МО РФ.

Оборонная способность России должна быть мощной, так и должно быть, и мы в меру своих возможностей готовы как граждане страны участвовать в её усилении и развитии.

Более того, мы уверены, что Распоряжение №195-РП от 20 марта 2015 г. – это прецедент. Получается так, что на основании этого распоряжения надо возвращать, а точнее национализировать всё движимое и недвижимое имущество, которое было приватизировано в Севастополе. Надо сказать авторам этого закона «спасибо».

Земли Байдарской долины планируют выделить под строительство парка развлечений компании «Стройгазмонтаж». При этом не спрашивая наше с вами мнение. Давайте выделим, но при условии, что 51% акций будет принадлежать городу!

Обратите внимание, что вся земля города Севастополя принадлежит нам — жителям, каждому севастопольцу, и взрослому, и малому. Именно мы должны ею владеть, управлять, и все без исключения постоянно быть её собственниками! Наша земля должна приносить городу прибыль!

В город нужно заводить инвесторов и инвестиции, но должны быть одинаковые для всех правила игры, более того, нужен приоритет — какие производства в первую очередь нужны для города. Но ничего этого нет!

Алексей Чалый предложил земли отдавать инвесторам по нулевым ставкам при выполнении ими очень скромных условий. Да, можно отдать землю и по нулевым ставкам, но при условии, что А. Чалый будет оставлять всю свою прибыль со всех своих предприятий (которые он якобы продал) нашему городу! Хотим сказать, что земля является собственностью севастопольцев и что Алексей Чалый – это не все севастопольцы, нечего ему разбрасываться нашей землёй.

Город должен входить в состав учредителей минимум на 51 % во все открываемые частные заводы, фабрики и др. 51% — это гарантия, что земля не уйдёт в чужую собственность и будет постоянной собственностью севастопольцев и России. И никакой передачи земли в аренду или в собственность под заводы, фабрики. Более того, Алексей Чалый, как севастополец и патриот, обязан стать примером и передать городу 51% акций “Тавриды Электрик”, размещённой на земле нашего города.

«Наши» депутаты сдали город без боя, при этом ещё умудрились выставить себя обиженными. А ряд героев-депутатов нарисовали себе ну очень большие зарплаты. И, что интересно, спят они хорошо и совесть их не мучает.

Мы уверены, что вся ответственность за провальную общественную, политическую и экономическую ситуацию в городе в первую очередь должна лечь на департамент внутренней политики. На наш взгляд, действия и поступки Правительства Севастополя и бездействие Законодательного собрания, совершённые в течении двух лет, нанесли много вреда городу и его жителям.

Давно уже пора признать, что в городе кризис власти превратился в коллапс, который с каждым днём набирает обороты.

Коллапс (от лат. collapsus — упавший) — процесс разрушения какой-либо структуры под влиянием системного кризиса.

Считаем нужным обратить внимание и на искажение исторических фактов. Для того, чтобы куда-то вернуться, надо сначала потеряться, убежать, уйти и т. д. Но дело в том, что мы,как и другие граждане бывшего СССР, никуда не уходили и не убегали. Просто нас предали, бросили, как и многих других граждан СССР на произвол судьбы, на выживание. Несмотря на это, мы, как и многие другие, выживали и выжили, при этом мы остались советскими русскими. Мы живём и думаем, как советские русские.

В 2014 году севастопольцы, крымчане и россияне совместно восстановили историческую справедливость, ведь Севастополь и Крым как были частью России, так ею всегда и оставались! Если бы нас тогда не предали, то не надо было бы в 2014 г. восстанавливать справедливость!

На протяжении 23-х лет мы жили не по своей воле в другом государстве, где были свои законы и правила. Много полезного и нужного мы могли оттуда взять и применить, а именно: бухгалтерский учёт, налоговый кодекс, АВК — сметная программа, система образования и др. Севастополь был по этим вопросам впереди. Мы пытались достучаться до власти. Но нас никто не хотел слушать. Из-за того, что нас не захотели услышать, нас -жителей Севастополя – отбросило примерно на пятнадцать – двадцать лет назад.

С первых мартовских дней 2014 г. нам нужен был переходный период минимум на пять лет. За это время мы должны были поэтапно и безболезненно перейти в законодательное поле Российской Федерации. Нам и сегодня необходим переходный период, нам нужны промежуточные законы и законодательные акты, дающие возможность поэтапного и безболезненного перехода в законодательное поле Российской Федерации. При всём своём желании ни мы, ни кто-либо другой не сможет сегодня работать, участвовать в тендерах на равных, как никто не сможет за один год выучить законы РФ и жить по ним, при этом их не нарушая. Мы не можем сегодня быть на равных с гражданами России, мы не можем составить им конкуренцию, нам необходимо время для адаптации, чего нам не дали. Мы сомневаемся в том, что россияне, постоянно проживающие в России, знают законы и не нарушают их, а мы должны выучить и освоить законы за один год.

Нам нужно защищать город от посягательства воров на его имущество, земли. Нам нужно защищаться от рейдерства. Сейчас нас ломают и уничтожают.

Настоящий отец семейства, заработав буханку хлеба, принесёт её домой в семью. Он не будет раздавать её по дороге, зная, что нужно накормить изначально свою семью, родных и близких. Придёт время, он окажет помощь и поддержку другим. Но это время ещё не настало. Только в нашем городе всё наоборот – власть сначала накормит и обеспечит чужих всем, чем только можно, но только не жителей города. А ведь севастопольцы – не только жители, мы ещё и хозяева города. Именно мы отстаивали и оберегали славу Города-героя, именно мы работали и жили в этом городе, именно мы строили и приумножали славу и гордость Севастополя. Нам, севастопольцам, за себя не стыдно! И у нас есть ещё дух, чем не могут похвастаться непрошенные «гости» Севастополя. Да и менталитет у нас свой.

В первую очередь необходимо дать возможность жителям Севастополя окрепнуть, обеспечить работой и рабочими местами, дать возможность наладить экономику города, социальную защиту, чтобы мы вошли на равных в правовое поле Российской Федерации, а не ущербными нищими и разграбленными.

Для этого нам и нужен переходный период минимум ещё на пять лет.

Надо принять законы, защищающие и оберегающие в первую очередь интересы города и его жителей. Надо создать и обеспечить рабочие места, наладить систему здравоохранения, обеспечить детей садиками и школами, построить поликлиники и аптеки, восстановить сельское хозяйство и т.д., и, самое главное, надо делать всё только своими силами. То есть в тендерах должны участвовать только севастопольские компании до окончания переходного периода.

Это необходимо для защиты нашего города от разграбления и для защиты севастопольцев. И только потом, когда мы приведём всё в порядок сами и своими руками, тогда при необходимости и потребности будем приглашать специалистов и встречать их с хлебом и солью. А сейчас они нам не нужны. Только не надо нам говорить, что это сепаратизм и что это государство в государстве!

Все земли города, которые были забраны и отданы за эти два года, необходимо вернуть «на свои места»! А вот когда будут приняты законы, тогда будет видно, что, кому и на каких условиях.

Возникает мнение, что обе ветви власти находятся не на своём месте, они уже достали большинство жителей города-героя Севастополя. Противно и мерзко от происходящего в городе! Чувство презрения и полного недоверия к такому руководству растёт с каждым днём.

Им надо уйти в отставку. Алексей Чалый не оправдал доверие, подвёл севастопольцев. Как выяснилось, Алексей Михайлович не знает, что такое честь, гордость и достоинство! Свои обещания не выполняет и за свои действия не отвечает. Ему уже давно пора освободить депутатское место. За два года никакого толку от нахождения Чалого в Законодательном собрании не было, нет и уж точно не будет. Дальнейшее его нахождение в Законодательном собрании города чревато для севастопольцев!

Губернатор, благодаря своим замам и советникам, занимается рейдерством, забирая земли у города и из частной собственности людей и раздавая их налево и направо, не считаясь с мнением жителей Севастополя. Со стороны Правительства Севастополя идёт давление и уничтожение среднего и малого бизнеса. Нас грабят!

Публичные обещания губернатора своему народу оказались пустыми звуками. К примеру, острая проблема с детскими садиками, два года – одни слова. На сегодня только приступили к проектным работам! Надо понимать, что сотни детей дошкольного возраста, когда откроется хоть один новый детсад, давно уже будут учиться в школе. Назовём это единственной и провальной попыткой губернатора хоть что-то сделать значимо полезное городу. Строительство жилья – ещё одна из десятка острых проблем. Больше двух лет надо было чего-то ждать, чтобы сегодня решиться выделить землю на лоты. Вся остальная концепция управления городом сводится к запретам, штрафам, сносам, запугиваниям. Не стоит даже сомневаться – НИ ОДНА ИЗ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ТАКИМ РУКОВОДСТВОМ ПОЛНОСТЬЮ ВЫПОЛНЕНА НЕ БУДЕТ!

У нас нет никакого доверия к Правительству Севастополя и к Законодательному собранию. Они обязаны уйти в отставку по собственному желанию и самораспуститься. Хотим верить в то, что чиновники имеют чувство собственного достоинства, честь, гордость и найдут в себе смелость признать свою ненужность городу и его жителям.

Мы хотим видеть во главе города хозяина – человека с государственным мышлением. Человека, который будет защищать и отстаивать интересы города и его жителей. Человека, который заинтересован в создании рабочих мест, который обеспечит севастопольцев работой за счёт открытия городских предприятий, заводов и фабрик. Человека, который обеспечит социальную защиту севастопольцам. Человека, который заинтересован возобновить развитие сельского хозяйства и города в целом, который поможет обеспечить качественную медицину и образование. Человека, который будет уважать старшее поколение и беречь молодое, делать все возможное для инвалидов. Человека, который будет примером для жителей города, а жители города будут им гордиться!

Нам непонятно, почему мы слышим президента Российской Федерации Владимира Путина, а чиновники – нет, они игнорируют или саботируют все его распоряжения и указы. Мы верим нашему президенту и поддерживаем его, а чиновники делают всё, чтобы подорвать его авторитет.

Надеемся, что справедливость восторжествует, и президент Российской Федерации В.В. Путин нас услышит!

Члены Совета регионального отделения Партии ветеранов России в г. Севастополь: Бинали С., Перекрёстов Ф., Коваленко И., Сильченко Д., Богатырёв Ю., Кривошеин В., Григорова В., Трынкина М., Рубан И., Запорожченко А., Климаков Э.

 

Источник


 

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments