День памяти Константина Васильева

  • Post category:Статьи

3 сентября 1942 года родился Константин Алексеевич Васильев


Замечательный русский художник, творческое наследие которого насчитывает более 400 произведений живописи и графики: портреты, пейзажи, реалистические композиции, картины былинного, мифологического жанров на темы войны, древней и современной русской истории.

С детства очень люблю его картины, которые не спутаешь ни с какими другими. Они сыграли огромную роль для меня. А когда я уже подрос и стал ездить в Москву, то часто заезжал в его музей. “Центр славянской культуры имени Константина Васильева” был отрыт в конце 90-х и уже в самом начале 2000-х стал своеобразным “местом встречи” многих русских патриотов, почитателей творчества великого художника. Эх, было время! Но музей работает и ныне, развивается, несмотря на многочисленные проблемы и “наезды” со всех сторон… Там часто проходят различные интересные мероприятия и даже концерты. Если кто-то там еще не был, то рекомендую обязательно побывать!

Вот адрес: Москва, ст. м. Алтуфьево, ул. Череповецкая, д.3 б, с 11 до 19, кроме понедельника. Стоимость входного билета около 200 р.

Вечная Память и Слава Великому Константину Васильеву!

 

Источник – a-velezar14.livejournal.com

 

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments