Награды нашли своих героев

  • Post category:Статьи

Преподаватели и инструкторы Кубанской казачьей спортивной школы «Баско» награждены нагрудным знаком МЧС России “Участнику ликвидации последствий ЧС” за проявленное мужество, самоотверженность и милосердие к пострадавшим во время ликвидации последствий наводнения в Геленджике и в Крымске в 2012 году


Мужчины-казаки проводили аварийно-спасательные работы в Крымске совместно с военнослужащими ВДВ Министерства обороны РФ и спасателями МЧС России. Проводили расчистку улиц и домовладений, разбирали завалы, выносили крупногабаритную мебель из затопленных домов, осуществляли разгрузку и адресную доставку населению гуманитарных грузов. С риском для жизни работали в аварийных домах.

Девушки-казачки работали в детском отделении Геленджикской городской больницы и оказывали помощь раненым и пострадавшим от наводнения в хирургическом и травматологическом отделении Крымской городской больницы. Были санитарками, кухонными рабочими, медсестрами, разгружали гуманитарную помощь, наводили порядок в помещениях, участвовали в оказании срочной медицинской помощи грудничкам, ассистировали хирургам во время операций и т.д.

 

Источник – сообщество школы “Баско” ВКонтакте

 

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments