Фильм “Утерянная добродетель”

  • Post category:Статьи

Друзья, хочу поделиться с Вами новым документальным православным фильмом «Утерянная добродетель»

 

Фильм замечательный и своевременный! Снят он общероссийской общественной организацией “Общее дело”. Это не первый фильм, созданный данным коллективом соратников, уже не один год они снимают качественные фильмы, направленные на профилактику курения, употребления алкоголя и других наркотических веществ, способствующие развитию и укреплению нравственных ценностей, здорового образа жизни и ответственной гражданской позиции.

Вспоминаю, как мы с соратниками 10-15 лет назад под впечатлением лекций замечательного профессора Владимира Георгиевича Жданова начинали выпускать листовки, стикеры, пытаясь хоть как-то продвигать идеи трезвости в массы… Приятно наблюдать, что в настоящее время уже снимают такие качественные, профессиональные фильмы! Дай Бог, пройдет время и их начнут показывать по центральному телевидению, вместо отупляющих, зомбирующих и губящих наш народ “ток-шоу” и “телепередач”…

Новый фильм освещает взгляд Православной церкви на острую социальную проблему алкоголизма в нашем обществе. Основываясь на авторитетном труде священномученика Владимира Богоявленского, в фильме рассматривается библейский вопрос о вине.

Сколько противоречий мы встречаем в вопросе употребления алкоголя в православной среде? Как много разных мнений находим? Вино и виноградный сок- одно и тоже? В данном православном фильме проведён научный анализ этого вопроса, представлены исторические свидетельства, наставления православных святых, а также затронут социальный аспект проблемы алкоголя в современном российском обществе. В фильме также затронута важная тема, как в 17-м веке, после проведения печальных реформ патриарха Никона, стали насаждаться греческие церковные уставы. А уставы, содержащие главы о трезвости, которые были приняты основателями русских монастырей, были изменены…

Очень хороший фильм! Всем рекомендую! Смотрите, думайте и действуйте! С Богом! Только Трезвая Россия станет Великой!

Алексей Захаров

 

Источник

 

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments