Юбилейный всеславянский съезд: подготовка продолжается

  • Post category:Статьи

16 февраля 2017 года в конференц-зале «Изборского клуба» состоялось очередное заседание оргкомитета Юбилейного всеславянского съезда. Присутствующие поделились достигнутыми результатами и обсудили дальнейшие планы


Председатель Президиума О.А. Платонов сообщил о том, что в настоящее время уже получены и обработаны списки делегатов от большинства славянских государств, в том числе и Российской Федерации, делегация которой станет одной из самых представительных и включит в себя целый ряд заметных деятелей науки, литературы, искусства и общественно-политической сферы.

На заседании обсуждались предложения послов нескольких славянских государств об организации торжественных приемов, посвященных Юбилейному всеславянскому съезду, которые пройдут за несколько дней до пленарного заседания, а также повестка дня самого Съезда, в частности его научная, творческая и культурная программы. Между членами оргкомитета были распределены обязанности по работе на наиболее актуальных направлениях подготовки мероприятия. Собравшимися была высказана благодарность спонсорам Юбилейного всеславянского съезда за значительную финансовую поддержку мероприятия, в частности — помощь в оплате фрахта теплохода.

МСОО Всеславянский союз, а также его друзья и единомышленники за рубежом продолжают подготовку к Юбилейному всеславянскому съезду, который начнется в Москве уже через 3 с небольшим месяца у стен Кремля и продолжится в форме 7-дневного речного путешествия, в ходе которого на борту теплохода будут проходить конференции, творческие встречи и вечера, презентации книг и фильмов, а также концерты.

Оргкомитет Юбилейного всеславянского съезда

 

Источник – Всеславянский Союз


Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments