«Русь грядущая»: наступление Евросоюза на Беларусь

  • Post category:Статьи

Массированное наступление Евросоюза на Беларусь

 

14 ноября 2016 г. Совет Евросоюза по иностранным делам принял решение: очередной саммит «Восточного партнерства» (в котором принимают участие Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Молдавия и Украина), пройдет в Брюсселе в ноябре 2017 года. Началась очередная массированная атака на руководство Беларуси с целью оторвать страну от России.

Первый саммит состоялся в мае 2009 г. в Праге. Беларусь представлял министр иностранных дел Сергей Мартынов. Два года спустя в Варшаве аналогичное событие проходило уже на фоне санкций, наложенных Евросоюзом на белорусов и беспрецедентных дискриминационных мер в отношении страны. В официальных мероприятиях участвовал посол в Польше Виктор Гайсенок. В Вильнюсе в 2013 году санкции продолжали действовать, и от Беларуси на саммите присутствовал глава внешнеполитического ведомства Владимир Макей. Та же ситуация практически повторилась и через два года в Риге.

Предстоящий саммит в Брюсселе должен стать первым, во время которого официальный Минск не будет находиться под санкциями. И Лукашенко начали заманивать в столицу новой германской империи. В Минске уже побывали канцлер Германии и французский президент. Перспективы развития антироссийского «Восточного партнерства» обсудят 15 марта в Минске заместители глав МИД и выработают свои рекомендации на встречу своих министров 12 апреля в Варшаве, в которой примут участие представители Мальтийского председательства ЕС и нескольких скандинавских стран.

И все это происходит на фоне непрекращающихся споров между руководством Беларуси и России о цене на газ, продвижением товаров из санкционных стран через Беларусь, игнорировании положений законодательных актов Союзного государства.

2 апреля 1997 года в Москве президенты Беларуси и России подписали Договор о Союзе Беларуси и России. 20 лет прошло с той поры, но многие планы и задумки так и остались не реализованными. Все призывы общественности к Председателю Высшего Государственного Совета Союзного государства А.Г. Лукашенко и Президенту Российской Федерации В.В. Путину завершить работу по принятию Конституционного акта Союзного государства, активизировать переговорный процесс о политической интеграции Белоруссии и России, пока не получили положительный ответ. И этой нерешительностью пользуются те силы, которые стремятся разрушить Союзное государство, а затем и Россию.

Для этого Евросоюз значительно увеличил финансирование общественных организаций в странах Восточного партнерства, усилил пропаганду своих инициатив на постсоветском пространстве. В России общественные объединения, выступающие за сохранение и развитие Союзного государства, укрепление дружбы между братскими народами, не получают никакой материальной поддержки и многие прекратили свое существование.

В связи с возрастанием угрозы разрушения Союзного государства участники 16-ой Международной конференции «Русь грядущая – путь к мировому ладу», которая проходила в Минске 3-5 марта 2017 г., поддерживают инициативу Международного общественного объединения «Русь Единая» и призывают общественность Беларуси, России, Украины продемонстрировать свою волю к единству и выступить единым фронтом за создание Союзного государства Русь. При всех возможных конфигурациях формирующегося Евразийского союза его русское ядро обеспечит прочность многоступенчатой евразийской интеграции в политической, экономической и социальной сферах.

 

Источник – Всеславянский Союз

 

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments