Вышел юбилейный номер газеты «Патриот Марий Эл»

  • Post category:Статьи

В номере

  • С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! (поздравления Председателю Союза Русского Народа, генрал-полковнику Русской армии, Ивашову Леониду Григорьевичу)

  • Как «молодогвардейцы» подрались с коммунистами…
      По данным радиостанции, около 30 «молодогвардейцев» пришли 20 августа выразить свой протест в отношении Компартии. Однако на подходе к штаб-квартире ЦК их встретили активисты «Союза коммунистической молодежи», которых насчитывалось порядка ста человек. Сначала митингующие около получаса скандировали различные лозунги и выкрикивали в адрес друг друга оскорбления. Потом молодые коммунисты начали закидывать своих оппонентов яйцами, после чего завязалась драка, участие в которой приняли около 10 человек. Лишь чудом мероприятие «молодогвардейцев» не переросло в массовую драку. Рвущихся в бой активистов оба лагеря успокоили самостоятельно, при этом сообщается, что «молодогвардейцы» все равно рвались в бой.


  • Молодая смена в «электронном порно-лагере будущего»
    на земле Ниловой пустыни

      «Наши» регулярно проводят летние «образовательные» лагеря на озере Селигер. Движение организовано с целью воспитания будущей элиты государства. Вместимость лагеря — около 10 тысяч человек, избранных активистов-комиссаров со всей РФ. Они руководят молодежной массой на местах.


  • Осторожно! Построено на костях монахов!



  • Партийная смерть? Реальность и мифы


      «Партия – это безумие многих ради выгоды единиц»

      С. Свифт

    «Партiя – ж. фрн. о людяхъ: сторона, соумышленники; союзъ однихъ лицъ противу другихъ, у коихъ иныя побужденiя. Дворянское собранье раздълилось на партии, и засъданья прошли въ пререканiяхъ.»

    Владимир Даль,
    «Толковый словарь живаго Великорускаго языка»,
    томъ третiй, С.- Петербургъ, 1882 г.

    «Партия (от лат. partio – разделяю); группа людей (напр. политическая П.); состав игроков в ряде игр»

    Универсальный энциклопедический словарь, Москва, 2003 г.


  • Связи регионов Союза Русского Народа крепнут


  • Обращение организаций Союза Русского Народа к политическим партиям Российской Федерации

      Уважаемые члены политических партий Российской Федерации!

      Впереди у вас серьёзные испытания – выборы в Государственную Думу Федерального Собрания. От вашей политической зрелости и воли зависит не только будущее ваших партий, но и будущее всей страны, всего народа. Будем честны и посмотрим правде в глаза – народ всё больше не просто теряет интерес к делам политическим и государственным, но и в целом скептически смотрит в будущее. Народ не обмануть, он всё прекрасно понимает когда ему лгут и лицемерят, один цвет пытаются выдать за другой. И если он молчит, то это не означает, что его нет, и что он не понимает происходящее.


  • «Проект Россия»

      «Предупреждаем: никому не верьте! У нас нет лица. Кто скажет: «Я – автор этого текста» или «Я лидер «Проекта Россия», тот обманщик и провокатор. Будьте готовы к провокациям. Враг силён и умён. Но мы выстоим, потому что нас нет. Потому что «музыка и слова – народные».

      (Из послесловия к первой книге)



  • В Союзе Русского Народа.

      Решение региональных структур Союза Русского Народа

        Во исполнение заявления региональных структур СРН от 17 августа 2007 года, для преодоления внутриорганизационного кризиса и преодоления раскольнической деятельности ряда членов Главного Совета СРН, мы нижепод-писавшиеся руководители региональных структур
        РЕШИЛИ:

        1. Выразить недоверие Главному Совету Союза Русского Народа по соста-ву на 25.08.2007 г.
        2. Приостановить полномочия членов Главного Совета с момента подписания данного решения большинством региональных структур (отделов и уполномоченных).
          (ранее опубликовано на сайте)

      По поручению региональных структур Орггруппа по подготовке и проведению 3-го съезда рассмотрела вопрос о ситуации в Союзе Русского Народа

        Решение региональных структур Союза Руского Народа о созыве 3-го съезда не продиктовано амбициями тех или иных отдельных личностей, не является попыткой, как это пытаются представить некоторые СМИ, переворота или перехвата управления в организации Союза Русского Народа. У всех была возможность убедиться в открытости и добровольности в намерениях и действиях региональных структур Союза Русского Народа, что также является подтверждением отсутствия в организации, так называемого «заговора», руководимого «некими силами извне». Никто не распространял «слухи» о необходимости созыва 3-го съезда, как сегодня униженно пытаются выдать отдельные члены Главного Совета принятое решение регионов. (ранее опубликовано на сайте)

      Преодоление лжи

        Мы, русские, действительно, как-то необычайно тяжелы на соединение между собой. Это и определяет во многом те трудности, на которые мы обречены веками. Вот вроде бы и сейчас русская тема поднимается во всей своей великости и непредсказуемости. Союз Русского Народа – эпохальная тема, насчитывающая в своём становлении и развитии сто лет и ещё два года. Восстановление же этой организации ждали без малого почти век. И вот, вроде бы что-то стало свершаться. (см. здесь)




  • Расписной экстремизм

      Уже которую неделю стены домов города Йошкар-Олы остаются расписанными надписями экстремистского содержания. Реакция правоохранительных органов на подобные «художества» неизвестна, по крайней мере, никто не собирается ликвидировать и закрашивать надписи, унижающие честь и достоинство русских людей. 21 августа общественные организации Марий Эл: «Русское движение», «Марий Ушем», «Союз народов Республики Марий Эл» сделали заявление в прокуратуру республики с требованием возбудить уголовное дело по факту разжигания межнациональной розни и виновных привлечь к ответственности.
      Ранее опубликовано здесь, подробности – в полном варианте газеты (PDF)




  • Самоорганизация Русского народа — преодоление инерции лжи

      Во времена социальных потрясений нелогичность и необъяснимое безрассудство становится стандартом образа материального существования в его внешнем проявлении. Смутное время стремится короновать шизофрению, на сцену выходят гоминиды. Всё ранее с трудом завоёванное — хорошее и почётное, подлежит посрамлению и травле, низость и гадости — становятся нормой. Россия только начала пытаться выходить из очередной «великой» смуты, впереди трудный путь восстановления истины, русской истины. Непростые времена преодоления…




  • Идеи «Народного Собора»…

      Вот теперь точно всё запутали. Кто за «белых», кто за «красных»? Где «наши», а где «немцы»? Опять одни и те же фамилии, и в этом «винегрете» опять: Задерей, Пименов. Обратились за консультацией, но и опять полное «болото». Вот, например, Задерей, он, где дислоцируется – в Москве, где «Штаб Оргкомитета» или в Иваново, где находится Пименов? Кстати. Пименов сначала сообщает, что СРН не участвует в выборах и вроде бы никого не будет поддерживать. Генерал Ивашов сделал публичное заявление иного характера.




  • Почём краюха хлеба

      Григорий Фёдорович Иванов покинул удобную городскую квартиру и переехал с семьёй в отдалённое от города село. Уехал по зову сердца — не мог более видеть как разваливается село, как поля зарастают травами и деревьями, рушатся крыши коровников. Согласитесь, в наше время променять городской комфорт на село с его проблемами и неустройством – дело не для слабых. Григорий Фёдорович руководит сельскохозяйственным производственным кооперативом – колхоз «Шорсола» Куженерского района. Этот человек решил испытать свои силы, спросить самого себя – на что ты пригоден в этой жизни. Первые годы искусственных преград в работе было более чем достаточно – интриги верхов, нескончаемые проверки и даже неоднократно пытались возбудить уголовные дела. Но Иванов выстоял. Хозяйство медленно, но уверенно поднялось с колен, пошло, что называется, в гору. Такими мужиками, навероне, и сильна наша Россия. Мыслями о делах хлебных Григорий Фёдорович поделился с нашей редакцией.




  • Столб позора
      В последнее время памятники жертвам Второй мировой войны, нашим солдатам, павшим в боях с фашизмом, подвергаются неслыханному вандализму. Эстония, Латвия, Венгрия, Чехия, Грузия – это далеко не полный перечень, где только за лето этого года произошло осквернение памяти погибших. Германия понимает и кается больше тех, кто когда-то помогал ей в уничтожении человеческой цивилизации. Общественность не в праве оставаться в стороне и молчаливо наблюдать, как экстремисты и недальновидные политики унижают память наших предков, отдавших жизни за освобождение нашей страны и Европы от коричневой чумы ХХ века. Ренее опубликовано на сайте, см. здесь »»»