Состоялось первое заседание Новосибирского патриотического дискуссионного клуба

 

11 июня в штабе новосибирского регионального отделения Либерально-демократической партии России состоялось первое заседание Новосибирского патриотического дискуссионного клуба. Кроме ЛДПР в мероприятии принимали участие следующие организации: КПРФ, партия «Другая Россия», Профсоюз граждан России, клуб «Суть времени», Национально-Демократическая Партия, движение «Народный Собор», Общероссийская общественная организация «СОБОР РУССКОГО НАРОДА».

За одним столом встретились представители патриотических организаций, в ходе зимней протестной активности оказавшиеся на противоположных сторонах политического процесса: одни участвовали в митингах оппозиции против фальсификации выборов, другие сочли меньшим злом действующий режим и фактически выступили в его поддержку, третьи стремились в зимних политических перипетиях сохранить независимую линию, не присоединяясь ни к одной из указанных сторон.

На заседании клуба обсуждались следующие вопросы: Почему организации, относящие себя к патриотическому флангу российской политики, в ходе уличной протестной активности зимы 2011-2012 оказались на противоположных флангах? Каковы основные цели и требования патриотических сил в текущей ситуации?

У каждого из выступающих оказалось свое видение причин раздробленности и даже противоборства патриотических сил друг с другом, но большинство участников согласилось в том, что противоречия необходимо преодолевать, чтобы не оставаться на обочине политического процесса, фактически отдавая Россию на растерзание хищников мондиализма из Кремля и т.н. «болотной оппозиции», проводящих и поддерживающих губительный курс на сохранение страны в роли сырьевого придатка Запада.

Общим тоном большинства выступлений на заседании явилось понимание пагубности курса на встраивание России в глобальный рынок, понимание необходимости консолидации патриотических организаций для проведения общих мероприятий, таких, как протест против вступления России в ВТО.

http://ldpr-nsk.livejournal.com/3749.html

http://rossia3.ru/politics/russia/konserv_lager

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments