В Москве прошла акция против ареста участников ИГПР “Зов”

  • Post category:Статьи

Как сообщает “Форум.мск”, 7 августа в Москве состоялся массовый пикет против ареста  участников Инициативной группы по проведению референдума «За ответственную власть» (ИГПР “Зов”) – писателя Юрия Мухина, журналиста Александра Соколова и инженера Валерия Парфенова.

28 июля 2015 года Мухин, Соколов и Парфенов были задержаны за “создание инициативных групп по проведению референдума”. По версии правоохранителей, пропаганда идеи “референдума с целью внесения изменений в конституцию РФ об ответственности высших органов власти перед народом” имела целью “расшатывание политической обстановки в Российской Федерации в сторону нестабильности, а так же смену  существующей власти нелегальным путем”.

 

Фото – Александр Фроленков


Несмотря на то, что пикет был согласован всего на 20 человек, выступить в защиту сторонников народовластия пришло более 100 участников.

Пикетчики требовали освобождения не только членов ИГПР “Зов”, но и других политических заключенных России. Также говорили о постепенном наступлении в России откровенной полицейской диктатуры, о необходимости борьбы с произволом, призывали к солидарности в борьбе против политических репрессий.

Этим пикетом акции в защиту участников ИГПР “Зов” и других узников совести РФ не завершились. 13 августа в 19:00 в Москве состоится митинг в поддержку политзаключенных на том же месте (на площади Краснопресненской заставы, перед входом в метро “Улица 1905 года”).

 

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments