Митинг в Чите против отчуждения российской земли состоится!

В результате длительных переговоров забайкальских патриотов с администрацией города Читы компромисс достигнут. Акция против передачи сотен тысяч гектаров забайкальских земель в аренду Китаю пройдет в форме митинга, но изменено место проведения – вместо площади Ленина 30 августа в 17:00 патриоты соберутся на площади Революции.

 

 

Ранее в Чите состоялся круглый стол, организованный активистами движения «Защитим Российскую Землю!», на тему передачи 115 тысяч гектар забайкальских земель в аренду китайским инвесторам на 49 лет. Идея проведения акции 30 августа получила поддержку участников обсуждения. Принятая на круглом столе резолюция согласуется с требованиями организаторов предстоящего митинга:

1. Обеспечить создание условий восстановления отечественного сельского хозяйства и освоения территорий Сибири и Дальнего Востока народом России, а не китайскими гражданами, включая реальную помощь российским семьям в переезде и обеспечении собственным жильем, землей и работой, выделении не менее 15 % бюджета на восстановление сельского хозяйства.

2. Предотвратить «тихую экспансию» Китая в Сибири и на Дальнем Востоке России в ущерб стратегическим интересам Российской Федерации, обеспечить безопасность и независимость народа России, принять меры к сохранению территориальной целостности РФ.

3. Проверить законность и целесообразность сделок по передаче российских земель, природных и лесных ресурсов иностранным государствам, иностранным компаниям и иностранным гражданам, включая подписанное властями Забайкалья соглашение с китайской компанией о передаче обширных территорий края в аренду по явно заниженной стоимости и на сверхдлительный срок.

4. Инициировать и провести референдум в Забайкальском крае по вопросу передачи земель края в аренду китайской компании.

5. В обязательном порядке провести публичные слушания только путем открытого поименного голосования среди жителей районов, в которых планируется сдать земли в аренду китайцам. В случае отрицательного решения жителей районов — отказаться от идеи подписания какого-либо соглашения по передаче земли в аренду китайцам.

6. Обязать Правительство Забайкальского края расторгнуть предварительное соглашение о передаче китайской компании 115 тыс. га земли в аренду на 49 лет.

7. Провести проверку всех существующих хозяйств, на которых работают граждане Китая, провести экспертизу земель в этих хозяйствах. Обеспечить реальный контроль за численностью китайских мигрантов и состоянием земель, массово используемых выходцами из Китая во всех регионах России, а также безопасностью их сельхозпродукции. Включить в комиссии по проверке состояния арендованной китайцами земли представителей широкой общественности. В случае выявления нарушений — выдворить за пределы России всех незаконных мигрантов.

В случае продолжения политики по заселению России иностранцами и развалу сельского хозяйства, требуем вас сложить свои полномочия как лиц, не справляющихся со своими обязанностями управления страной во благо ее народа.

Поставить подпись под обращением к Путину против сдачи российских земель Китаю можно на платформе Change.org

 

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments