Умер Сергей Карнаух

  • Post category:Статьи

Ушёл из жизни лидер русского националистического движения Приморья Сергей Карнаух

 

4 января от тяжелых травм, полученных в результате ДТП, скончался руководитель приморского объединения “Русский клуб”, координатор “Собора русского народа” по Дальневосточному федеральному округу Сергей Карнаух. Прекрасный организатор, известный во Владивостоке политик правоконсервативного толка покинул нас в самом расцвете сил, в 46 лет…

Сергей стал активистом патриотического движения ещё в юном возрасте, в годы перестройки. В 1998 году организовал во Владивостоке “Русский клуб”, основными целями которого были заявлены возрождение русского народа и России как единого государства, представляющего русский народ – великороссов, малороссов, белорусов и коренных народов исторически сложившихся российских территорий, развитие русской культуры, физического и духовного здоровья народа. “Русский клуб” был довольно активной организацией – проводил резонансные акции (блокирование работы генконсульства США во Владивостоке в связи с бомбардировкой Югославии в 1998 году, митинг против передачи островов под Хабаровском и возможной передачи Курил Японии в декабре 2004 года), издавал прессу, занимался пропагандой здорового образа жизни.

Значительна роль Сергея Карнауха в организации ячеек СРН в регионах Дальнего Востока. Материалы о его деятельности неоднократно публиковались на сайте srn.su, на страницах общественно-политического еженедельника “Слово”…

Светлая память русскому патриоту…

Родным и близким Сергея выражаем  искреннее и сердечное соболезнование…

 

P.S. Владивостокский блогер о гибели Сергея Карнауха


Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments