Всё помним. Ничего не простим

  • Post category:Статьи

Даже немцы суд защитников Бронзового Солдата, ныне проходящий в Эстонии, называют «судилищем», которого уже и в Африке не встретить.

Союз Русского Народа публично выражает своё отношение ко всему, что сегодня происходит в зале суда над Русскими патриотами, смело вставших на защиту Памяти наших отцов и дедов, павших в боях за освобождение человечества от фашизма. Мы не имеем права оставить без внимания гибель нашего простого Русского парня от кровавых рук эстонских полицейских.

Региональные отделы Союза Русского Народа приступают к акции по защите активистов-защитников Бронзового Солдата в Эстонии, прекрасно осознавая, что наши официальные власти находятся в строго ограниченных рамках межгосударственных норм и отношений.

Народ России должен высказать своё отношение к оскорблению эстонскими властями жертв Второй мировой войны, к нашим погибшим Русским солдатам. И нам нет никакого дела до глупых «рассуждений» эстонской стороны, что в те времена некоторые эстонцы и их родственники «вынужденно» выступили на стороне фашистского вермахта, принимали участие в казнях мирного населения, стреляли в спины нашим отцам и дедам. И сегодня тем, кто рядится в фашистские кителя, браво марширует или ковыляет у памятников и могил наших предков в Эстонии, хотелось бы сказать одно – вам неслыханно повезло, что удалось избежать Нюрнбергского судебного процесса. Но кто забывает прошлое, тот обречён пережить его вновь. При таком отношении к жертвам фашизма, вы непременно пройдёте через свой «Нюрнбергский процесс».


Вина мирового сообщества заключается в том, что оно, в радости Победы, увлекшись судом и казнью фашистских генералов и министров, забыло ещё тогда осудить всех тех, кто потакал фашизму, своим плечом подпирал эсесовцев и палачей, как это было в Эстонии. И эту историческую несправедливость надо устранять немедленно, прямо сейчас. Процесс воскрешения фашизма в сегодняшней Эстонии очевиден и неопровержим, и это непременно будет оценено не только в России, но и всем мировым сообществом. Поэтому мы говорим вам, фашиствующим в Эстонии: «Всё помним. Ничего не простим».

Союз Русского Народа обращается ко всем честным людям, ко всем тем, кому не безразлична Память наших отцов и дедов, отдавших свою жизнь при освобождении человечества от фашизма:

1. Присоединиться и поддержать акцию Союза Русского Народа «Всё помним. Ничего не простим». Создать общероссийский и международный комитеты «Всё помним. Ничего не простим»;

2. Призываем бойкотировать всю продукцию из Эстонии:

– не покупать и не пользоваться всем тем, что имеет отношение к Эстонии и может работать во благо фашизма в Эстонии;

– коммерческим структурам прекратить все отношения с Эстонией и в качестве компенсации СРН предлагает им расширить бизнес и торговые отношения с Беларусью с оказанием содействия в экономических связях со стороны организаций СРН;

3. Прекратить все туристические поездки в Эстонию;

4. Рассмотреть вопрос о сборе средств для изготовления и установления копии памятника Бронзового Солдата в областных центрах Российской Федерации, а также установления так называемого «чёрного столба позора» с указанием на нём подразделений Эстонии, которые приняли участие в боевых действиях на стороне фашистских войск и расстреле мирного населения, указать фамилии тех лиц, которые были пособниками Гитлера в
Эстонии в годы войны и в настоящее время. Тут же предлагается разместить фамилии полицейских Эстонии, которые проявили необычайную жестокость в ходе организованной ими провокации и избиения мирных демонстрантов в Таллинне в 2007 году.

5. Выявить все фамилии эстонских полицейских, проявивших нечеловеческое обращение с мирными демонстрантами в Таллинне в 2007 году, убивших и способствовавших убийству гражданина нашей страны и разместить список этих фамилий вместе с их портретами на российских и международных сайтах Интернет. Выйти с ходатайством в МИД России о недопустимости въезда этих лиц и их родственников на территорию России, это же предложить сделать активистам – антифашистам в других странах мира.

6. Призываем граждан России, получивших эстонские награды, отказаться от них и, либо публично вернуть их в посольство Эстонии, либо переплавить для общей массы металла «чёрного столба позора» с указанием данного факта на столбе .

7. Предлагается массовый выпуск значков Бронзового Солдата на фоне Победного красного стяга. Этот значок должен стать национальным символом единства всех россиян и антифашистов всего мира, дань уважения и памяти нашим предкам, недопущения издевательства над жертвами фашизма.

8. Подготовить к выпуску специальное издание об участии эстонских фашистов в годы Второй мировой войны в расстрелах мирного населения, восстановления профашистских настроений и процессов в современной Эстонии.

ВСЁ ПОМНИМ. НИЧЕГО НЕ ПРОСТИМ.