Аферистам противостоят глухонемые

  • Post category:Статьи

8 сентября была проведена попытка рейдерского захвата Кировского районного отделения общества инвалидов. Тревожный сигнал мне поступил накануне. Инвалиды попросили помочь отстоять свои права на существование. Имущество организации, включая недвижимость, оценивается в полтора миллиарда рублей.

Захват общества планировала шайка авантюристов, главный из которых имеет три судимости. Осталось ограбить последнее – имущество инвалидов. В планах аферистов снести здание районной организации и на его месте отстроить элитные хоромы. Да и с распродажи той же фабрики “Узоры” можно получить большие барыши.

Виктор Иванов, действующий председатель организации, уже подал несколько заявлений в различные правоохранительные структуры. Из Москвы мною получена информация о мошеннических действиях семейной пары, желающей занять кресло Иванова. После её пребывания в прошлом году в Москве, у одной женщины – инвалида случился сердечный приступ. Её квартирой те пытались завладеть путём подделки документов, а когда это, по случайности, провернуть не удалось, то из под матраца немощной старушки было вытянуто всё её сбережение – 20 тысяч долларов, после чего супруги тут же покинули Златоглавую. Вероятно с пропажей баксов будут разбираться правоохранительные органы, как в Москве, так и в Иркутске, где парочка проживает.

От имени СРН я, пригласив телевидение, поддержал инвалидов, а в дальнейшем с моими соратниками обществу будет оказана более существенная помощь, чтобы избавиться от захватчиков. А.С.Новиков также включился в поддержку.

Аферистам также противостоят и глухонемые, чей клуб у Старо-Глазковского кладбища в Иркутске уже облюбовали власти в сговоре с мэрией. Мэр г. Иркутска Якубовский по весьма странным причинам вдруг передал клуб ВОГ Всероссийскому обществу глухонемых, а руководство того сразу же начало проводить работы по строительству на месте клуба 14-ти этажного дома. Пока это им не удаётся из-за сильного сопротивления инвалидов, которые тут же снесли воздвигнутый строителями забор. Так теперь и получается – одни, стремясь заполучить депутатские кресла, помогают инвалидам продовольствием, деньгами (хоть и микроскопическими), рекламируя всё это по СМИ, то есть дают, а другие наоборот – отнимают, все, что можно отнять, даже последнее. У народа выход один – бороться, бороться и бороться!

Руководитель Иркутского отделения СРН

Григорий Красовский