Взрыв праздника пожилого человека не состоялся

Кандидата в депутаты Виктора Бронштейна и его избирателей запугать не удалось

В настоящее время в Иркутске проходят агитационные мероприятия по выборам депутатов в законодательное собрание Иркутской области. Среди них есть Виктор Бронштейн – известный в области меценат. По инициативе и финансовой поддержке его был установлен первый в стране памятник драматургу Александру Вампилову, открыты мемориальные доски и памятные знаки писателям К.Ф.Седых, П.Ф.Нилину, генерал-губернатору Сперанскому, династии купцов Трапезниковых, купцу Н.С.Хаминову и другие в городах Иркутской области. Он активно участвует в возрождении Православия, щедро жертвуя на восстановление храма Казанской Божьей Матери в посёлке Усть-Куда.

Им издана не одна книга стихов.

В предвыборной «гонке» у такого сильного и почитаемого иркутянами человека естественно имеются все шансы стать депутатом Законодательного собрания Иркутской области. Об этом знают и его конкуренты, которые с чёрной завистью стремятся чем-либо ему надсадить, помешать, как говорится «вставить спицы в колёса», иным словом напакостить. Расскажу о сегодняшнем случае, о провокации недругов В.В.Бронштейна, которые очень рьяно желали сорвать его встречу с пожилыми людьми – избирателями по его, пятому округу.

Эта встреча, посвящённая Дню пожилого человека, проходила 25 сентября в 13-00 в зале заседаний управления «Сосновгеологии», находящегося по ул. Гоголя, 51 в Иркутске.

В планах встречи был концерт, выступление В.В.Бронштейна и ветеранов- избирателей. В переполненном зале, помимо инвалидов, присутствовали и даже участники Войны с Японией 1945 года. Перед самым началом мероприятия Виктору Владимировичу неизвестный молодой человек позвонил по сотовому телефону и стал угрожать, требовать немедленного прекращения мероприятия. Наряду с этим, какая-то женщина позвонила в милицию по телефону 02, и сообщила, что здание «Сосновгеологии» заминировано и может произойти в любой момент взрыв. С центрального пульта в 12-52 заместителю начальника Свердловского РОВД Дмитрию Михайловичу Никирову была дана команда немедленно принять меры безопасности. Большой наряд милиции оцепил район здания «Сосновгеологии». Было задействовано девять патрульных машин в оцеплении места предполагаемой диверсии. Несмотря на как бы возникшую тревожную обстановку, и назло врагам, Виктор Владимирович начал выступать перед собравшимися и читать свои замечательные стихи. Он даже и виду не подал о полученной от неизвестного врага угрозе. Когда же милиционеры зашли в зал и предложили всем покинуть его, на переговоры к ним вышла ответственная за мероприятие Есева Людмила Алексеевна и мы решили предложить милиции такой вариант, при котором все были бы довольны. Все отлично понимали, что это пустая угроза конкурентов по выборам и решили обойтись просто одним заявлением от Есиной в милицию, в котором она написала, что уведомление об опасности получила, но эвакуироваться все люди отказались.

Все собравшиеся оставались на своих местах, а персонал «Сосновгеологии» принудили покинуть здание и встать за 200 метров от него на противоположной стороне. Тут же приехали кинологи со служебными собаками искать предполагаемую взрывчатку. Были вызваны тележурналисты двух телевизионных программ – центральной ОРТ (1-й канал) и ГТРК (Иркутск). Знаменитый Леонид Альков провёл серьёзное расследование происходящего и проинформировал, что 28 сентября вся страна увидит этот сюжет. Концертная программа и все выступления прошли весело и надо особо отметить, что эта мнимая угроза по «заминированию» придала мероприятию какой-то патриотический дух и оживление. Ветераны войны высказались, что им ничего не страшно, а теперь за Бронштейна они с семьями пойдут голосовать уж точно. Всем были розданы и подарки к праздничному столу. Люди много раз высказывали всем организаторам встречи и лично Виктору Бронштейну благодарности и пожелания стать депутатом. Не поскупились на хорошие пожелания и милиционеры, которые с пониманием отнеслись к оценке происходящего и наоборот поддержали общественность, за что им надо отдать должное.

Паники и поголовной эвакуации, как планировали недруги, не было, а их дурацкие усилия дестабилизировать обстановку не привели к желаемому результату. В этой ситуации вышло всё наоборот – вместо понижения рейтинга Бронштейна, произошло его повышение и закрепило глубокое уважение его избирателей, что крайне не входило в планы недоброжелателей. Враги просто очень уж боятся , что Бронштейн опередит их на выборах. Они чувствуют его повышенный уровень интеллекта и культурного превосходства над ними и поэтому идут на всё – на самые грязные «технологии».

Но не только Бронштейну были угрозы. Его соратнику по партии «Справедливая Россия» Владимиру Александровичу Матиенко стал настойчиво и нагло угрожать заместитель губернатора Иркутской области Сокол, который прибыл сюда из Красноярска. Об этих угрозах Матиенко лично рассказал по телевидению 24 сентября этого года. Что-то уж сильно стала беспокоиться партия «Единая Россия». Её нападки на членов партии «Справедливая Россия» налицо.

В целом эти выборы можно охарактеризовать как криминальные, коррупционные и не соответствующие Конституции РФ. Не по душе они нашему одураченному «прошлогодними» депутатами, народу. Старые не хотят покидать насиженных мест, а новые, с «хватательными рефлексами» уж очень хотят, занять их кресла и также паразитировать на социальной необустроенности нашего общества.

Партия «Справедливая Россия» новая партия. Само слово справедливость стоит поперёк горла казнокрадам и взяточникам, ворью и прочему криминалу уголовного склада, которые любой ценой хотят проникнуть во властные структуры.

Президенту Дмитрию Медведеву не помешало бы задуматься к чему привели и приведут эти выборы, напоминающие какой-то «лохотрон» и кто, в результате их придёт к власти.

Председатель общественной инспекции ИРО ВООПИиК,

Руководитель Иркутского отделения СРН

Григорий Красовский

Иркутск. 25.09.08г.