Крестний ход или спекуляция иконами?

  • Post category:Статьи

Мне, как человеку, которому небезразлично ни православие, ни патриотическое движение, очень больно за то, что произошло 4 ноября на Тверском бульваре. Даже пришлось испортить мне по этому поводу отношения со многими. Но принцип есть принцип – это был не крестный ход, а демонстрация. Даже провокация.

Бог не живет внутри Садового кольца, чтобы ему молиться именно там, нарушая законы государства. Русская Церковь не благословляла и не организовывала это мероприятие. Это – фальшивка. Эта акция была рассчитана на публику и камеры, а не на Бога. И она удалась.

Все получилось – и мученические позы, и скорбные глаза, и немой крик “Доколе!”. Браво! Только какая цель? Что хотели сказать устроители этой акции? Помолиться Богу и Богородице?

А почему в самом публичном месте Москвы? В другом месте Бог не услышит? Или Бог живет где-то там – рядом с Кремлем и главными офисами?

Результаты акции – православные патриоты вписаны в список врагов государства, как всякие лимоновцы, каспаровцы и прочие. Органы не разбирают – кто там красный или белый.

В духовном плане это вообще за гранью. Стоять на коленях перед русскими мальчишками в форме и исступленно “молиться” – это фарс чистой воды. Мерзкое лицедейство.

Бедные мальчишки. По их лицам видно – как им неловко, как им не удобно в такой ситуации. Их просто оскорбляли такими действиями.

Это ли проповедь Евангелия? Это ли молитва? Кто из этих солдатиков придет в ТАКУЮ церковь?

Нет, это сатанинское действо по дискредитации православия. Это – политическая демонстрация, спекулирующая иконами.

Точка.

http://community.livejournal.com/ru_patriot/689222.html?view=916806#t916806

Материалы по теме:

Русский Марш без свастик и икон: https://www.srn.su/vdoc.asp/2008/11/01/11/