Еще один плевок в Россию?

  • Post category:Статьи

Открытие московского «Ельцин Центра» все-таки состоится.

Мало духовного и политического разврата в Екатеринбурге, так все это нужно перенести на московский, федеральный уровень! «Ельцин Центр» в Екатеринбурге открылся в 2015 году. Как известно, уже первые его посетители в Екатеринбурге обратили внимание на видеоролик, в котором за десять минут была представлена анимационная версия истории России с момента обретения государственности до новейшего времени. Холуйство, рабство и азиатчина – такими эпитетами оценивается в видеоролике вся история России до того момента, как президентом стал Ельцин. Отмечены факты демонстрации детям до 12 лет в видеопродукции одного из короткометражных фильмов сексуальных сцен, распития алкоголя. Во время фестиваля «Остров 90-х» организаторы мероприятия рассказывали о «вреде патриотизма» и сравнивали гвардейскую ленточку с носовым платком. Несколько лет назад режиссер Никита Сергеевич Михалков, характеризуя «деятельность» центра в Екатеринбурге, обращаясь к членам Совета Федерации, говорил: «Это вопрос национальной безопасности… Сотни детей и молодых людей каждый день ходят туда, чтобы получить этот яд…».

Против ельциноидных центров вся патриотическая и здоровая общественность страны. Из последнего: досадный случай для екатеринбургского «Ельцин Центра» произошел 23 октября 2021 года. Лидер и основатель рок-группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов в жесткой форме раскритиковал деятельность этого «образовательного и культурного» заведения во время фестиваля «Ночь музыки», при этом концерт проходил в самом учреждении. «Привет, “Ельцин Центр”… Вы нам тут площадки предоставляете, но мы знаем, чем вы здесь занимаетесь, вы занимаетесь контрпропагандой», – заявил музыкант со сцены, после чего также нелестно высказался о представителях ЛГБТ.

А строительство московского филиала этого «центра» длится уже 13 лет, на проект потрачено 1,7 миллиардов (!) рублей. Что наиболее цинично, филиал расположится в центре столицы недалеко от Кремля, в усадьбе Долгоруковых – Бобринских, которая является объектом культурного наследия федерального значения.

Еще недавно была надежда, что федеральные власти хотя бы тихой сапой поставят на проекте крест, потому как последние официальные сообщения об открытии ельциноидного объекта были в январе 2021 года. Тогда сообщали, что открытие намечено на декабрь 2021 года. Но после этого – тишина. И в декабре, как известно, тоже – тишина, никакого открытия.

Ан, нет! В самом конце 2021 года, аж сообщением ТАСС, обрадовали, что открытие филиала «Ельцин Центра» в Москве просто переносится на второе полугодие 2022 года из-за как бы возникших сложностей с проектом реконструкции усадьбы Долгоруковых – Бобринских.

Если «Ельцин Центр» все же удастся ельциноидам открыть в Москве, то это станет очередным актом вандализма и издевательства над всеми гражданами страны. Более того, ритуальным и кощунственным деянием: центр-музей одному из главных разрушителей Отечества, на ком, в частности, кровь сотен защитников Конституции, Дома Советов 1993 года в Москве. А в целом это станет откровенным плевком в Россию.

Андрей Сошенко

Источник: Русский Вестник

 

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments