Патриотическое воспитание через игру

Работа Центра русского языка и культуры с дошкольными учреждениями.

22 августа во всех дошкольных учреждениях Республики Дагестан проходило мероприятие, посвященное Дню Государственного флага России при методической поддержке Центра русского языка и культуры Министерства по национальной политике и делам религии.

В Махачкале Республиканский центр русского языка и культуры провел для детей детского сада №25 «Лучик» интерактивное познавательно-игровое мероприятие под названием «День флага России!».

В форме игры дети узнали о государственном символе РФ, историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства. Ребята стали участниками викторины и ответили на вопросы: что изображено на гербе, почему флаг состоит из трех цветов и что обозначает каждый цвет.

Во дворе сада со словами поздравления к маленьким участникам важного мероприятия обратились директор Центра Руслан Луговой, председатель Собрания депутатов внутригородского района «Советского района» Махачкалы Елена Кожухина, представители Министерства по национальной политике и делам религии Хасайбат Валиева и Александр Гаджиев. После вступительной речи гости с удовольствием посмотрели представление, которое им подготовили воспитанники садика.

Затем все вместе подпевали песню «Флаг моего государства» в исполнении солиста, руководителя проектной деятельности СОШ №3 им. А.И. Гаджибекова города Каспийск Алексея Шаулова, хоровой студии «Берегиня» при Республиканском центре, совместно с воспитанниками театральной студии «Непоседы» под руководством художественного руководителя Анастасии Ильговой.

В конце мероприятия дети проявили свои творческие навыки рисования мелом на асфальте, изобразив флаг России. Мероприятие продолжилось фото-флешмобом.

В заключении директор Центра русского языка и культуры Руслан Луговой поблагодарил за содействие заведующего детского сада №25 Асият Магомедову и вручил памятные буклеты о работе Центра, а также книгу по истории России для малышей.

Познавательное мероприятие прошло с большим эмоциональным подъемом как у детей, так и у взрослых. Ведь через игру в детях как нельзя лучше воспитываются и запоминаются чувства уважительного отношения к символам своей страны, любовь к Родине и чувство гордости.

Пресс-релиз Республиканского центра русского языка и культуры

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments