Печальная комедия продолжается

  • Post category:Статьи

26 апреля в Москве был проведено мероприятие под названием «3-й съезд Союза Русского Народа», на котором избран некий Главный Совет (ГС) из 13 членов. Из них с пятью членами ГС я соприкасался.

С Борисом Сергеевичем Мироновым в 2002г. при создании Национально- Державной партии, которая с его подачи «почила в бозе». Годом раньше он уполномочил создать отделение партии в Иркутске Игумнова Алексея Михайловича, человека совершенно неизвестного и непригодного для системной патриотической работы. Попытка Б.С. Миронова задействовать Игумнова для работы в Новосибирске только раздула амбиции последнего и кончилась также ничем. А.М. Игумнов собрал около себя 2-3 «единомышленников» и пытался вовлечь в организацию тогдашнего иркутского козлака Николая Михайловича Меринова. Но спесь последнего раньше родилась, и он отверг братания Игумнова.

Мои попытки убедить Бориса Сергеевича, что нельзя «опираться на мертвых людей» типа Игумнова и Меринова кончились для меня грозным рыком: «Новиков? Что это за явление в Иркутске?». Ныне А.М. Игумнов подвизается в КПРФ, по спискам которой он пытался стать депутатом Иркутского областного законодательного собрания.

На 2-м съезде СРН в Москве я пытался заговорить с Татьяной Леонидовной Мироновой – филологом совкового разлива. Но она окинула меня взглядом торговца человеческим мясом во время голода в Поволжье, после чего общаться с четой Мироновыми мне расхотелось. Тогда же меня внутренне противоречивой и истеричной речью, направленной против М.В. Назарова, смутил и сам Борис Сергеевич. Их сын Иван, правда, мне понравился.

С Тереховым Игорем Федоровичем я также общался несколько раз. В первый раз он озадачил меня нежеланием сотрудничать с соратниками в Улан-Удэ. Потом, перебравшись в Благовещенск, вступил в конфликт с одним из заслуженных противником и борцом с коммунистическим режимом Борисом Ивановичем Черных. Потом встреча с ним свелась к сетованиям на тему, что Турик А.С. имеет членский билет СРН с номером 50, а у него лишь 70! Какой емкий собеседник, подумалось мне тогда. И никакой осмысленной работы, одни проблемы и пустые хлопоты. За «отсутствие осмысленной работы» генерал-лейтенант Р.Ф. Унгерн в походе 1921г. избивал офицеров ташуром или сажал зимой на крыши.

Коммунист Александр Гаврилович Мартынов запомнился мне, когда с подачи уже упоминаемого Меринова Н.М. исключил меня из казаков и лишил звания сотника (ст. лейтенанта), в котором я пребываю с 1971г. В Иркутске Николай Михайлович в начале 1990г. был еще членом КПСС, матросом в отставке и пел интернационал. На одном из сельских праздников будущий казачий полковник напился и лежал в кустах с обнаженными гинеталиями, а ему надо было организовывать какие-то соревнования в это время. Позорно он и его козлаки повели себя в октябре 1993г., поддержав Ельцина.

Потом областные власти дали ему за «лойяльность» около миллиона рублей «на возрождение казачества». Ни денег, ни казачества в Иркутске, после чего не стало. Ни он, ни его род никакого отношения к казачеству не имел, в распаде личности полковник дошел до того, что стал выдумывать документы и пририсовал желтым карандашом лампасы на черно-белой фотографии своего родителя, осужденного на 8 лет по сомнительной статье в 1940г. Так, что дискредитация казачьей идеи, деморализация нескольких сотен соратников в Иркутске целиком на совести Мартынова А.Г.

Уважительное чувство я испытываю только к одному из пяти знакомых мне членов ГС, а именно к Виктору Ивановичу Корчагину, горячему стороннику и пропагандисту Старой Веры. Его не обвинить в паразитизме, тем более что пропаганда истинных знаний – занятие смертельно опасное и неблагодарное. Но думаю, что соотношение один к пяти дает мало шансов в успехе затеянного мероприятия. Не слишком ли большой процент мертвых людей в руководстве?

Правде и смерти надо смотреть в лицо, возможно, этой заметкой я кому – то покажусь неудобным. Пусть эта критика заставит членов ГС, нового пятого по счету СРН со стороны на себя посмотреть и сделать выводы.

Координатор Союза Русского Народа по Сибири

Новиков А.С

Материалы по теме:

СОЮЗ РУССКОГО НАРОДА. Жив…пока.

https://www.srn.su/vdoc.asp/2008/10/31/11/