Ну что сказать о выборах

  • Post category:Статьи

Выборы у нас пройдут в 2010 году. Избирком их переносит на март.

Пройдут выборы мэра города и выборы разной местной … по районам области.

На мэра рвутся двое (уже заявили). Нынешний мэр Булавинов В.Е., он как “хрен у дяди Васи, всегда на всё согласен”; он был и в Народной партии (зам Райкова, и в СПС, и в Отечестве, ныне в ЕР). Дважды был в ГД РФ, два срока мэром. Прославился тем, что объявил в Госдуме РФ войну всем гомосексуалистам, вскоре после этого получил медаль от ордена “За заслуги перед Отечеством третьей степени” и стал мэром. Видимо сделал хорошую рекламу “голубым”, они и расстарались. Видеосюжетов на эту тему в ту пору было полно. Команды исполняет, никому особо не мешает и всех устраивает.
Второй – это Бочкарёв, бизнесмен, депутат ОЗС, лидер отделения партии “Справедливая Россия”, ранее был в лидерах партии пенсионеров. Молод, хорошо говорит, возглавляет фирму “Саюс”, торгующую продуктами, на выборах обычно пакует гуманитарную помощь и дарит пенсионерам. Тут они с Б. Вадиком схожи.

Что могу точно сказать: “Русская тема их не интересует вообще, они более склонны доверять израильского народа”, но возможно будут и другие кандидаты.
В 2010 году, вроде бы, будет назначаться и новый губернатор или этого оставят, но этого “доедает” Хинштейн, одним словом посмотрим.

Интересные выборы будут в 2011 году, выборы в ОЗС.

Что касается местных выборов в земские собрания и городские думы, то там обычно отлавливают кандидатов и заставляют их идти на выборы, ибо это хоть и приносит доход, бонусы, опять же крыша на ведение бизнеса и разворовывание бюджета и т.п., но желающих всё равно мало. Это бестолковые заседания, письма активных сумасшедших и прочих…. Да сегодня ещё разделили ветви городской власти. Есть мэр, а есть глава местного самоуправления без всяких хозобязанностей, статус вроде как у секретаря райкома КПСС, а ответственности ноль. Поэтому такие деятели, как директора Водоканала, Энергосбыта, ЖЭУ воруют нещадно, хотя за ними, вроде как, должен посматривать районный прокурор. Но про нашего даже в газетах пишут о том, что берёт, то наделом земельным, то “щенками борзыми”, ну а мы читаем, хотя президент борется, это особо занятно слушать, когда Чубайс будучи начальником РАО ЕЭС объявил, что получает в месяц 1 млн. долл и их отрабатывает, конечно после его слов очень хочется верить, что наши высшие чиновники получают меньше директоров госкорпораций, пишут правдивые декларации о доходах, читая которые народ должен рыдать от умиления. Поэтому местные выборы никакого эффекта не производят, они даже местную пыль не поднимают. Из тех, кто обычно “пылит” выделяется Жириновский и Зюганов, но это так декорации для особо ненормальных. Чтобы победить в таких выборах надо набрать от 300 до 500 голосов. Это одна четырёхподъездная и пятиэтажная хрущёвка.

Участвовать в выборах главы администрации районов и нескольких городов, наверное, интересно. Например, в таких городах, как Дзержинск (химия и пр.), Кулебаки (металлургия). Но здесь важно понять чего хотим. Промышленность там и без нас развалят, а поднять её вряд ли дадут, просто не видно нашего личного состава. А ихнего виден. Наши трудяги с завода гусеничных тягочей недавно ездили в Москву в головную фирму, концерн: “Русские машины”, их там послали далеко-далеко, хотя у ЗЗГТ и сегодня заказов полно, но велено их не выполнять. Видимо, так везде… Справка: В СССР ЗГТ был монополистом в области производства гусеничной техники, почти 60%. Спрос не убивался, а наоборот, но, увы…

Где-то такая обстановка.

МЕСТНЫЙ РУССКИЙ АНАТИЛИК