Форум «Я люблю Россию»

Деятельность Центра русского языка и культуры (Республика Дагестан).

Республиканский форум «Я люблю Россию» прошёл в Махачкале. Форум был организован Миннацем РД при участии Республиканского центра русского языка и культуры.

В рамках форума на базе ДГМУ прошла дискуссионная сессия «История России: история войны и мира», в которой приняли участие министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, директор Республиканского центра русского языка и культуры Руслан Луговой и ИО проректора по учебной работе Ризван Рагимов.

С докладом «Уроки ВОВ: современное противостояние Запада и России» выступил Руслан Луговой. В своем докладе Луговой коснулся современного положения нашей страны в проводимой специальной военной операции, отношение к ней нашего общества и поставленные задачи нашей страной.

Далее состоялась концертная программа в Дагестанском государственном кумыкском музыкально-драматическом театре им. Алимпаши Салаватова, на которой выступил ряд исполнителей, в том числе хоровая студия «Берегиня» при Центре русского языка и культуры. В торжественной части выступили министр Энрик Муслимов, депутат НС РД Елена Ельникова, герои РФ Энвер Набиев, Загид Загидов, председатель дагестанского Совета ветеранов полковник ВДВ в отставке Магарам Алиджанов и ряд общественников РД.

Руслан Луговой, директор Республиканского центра русского языка и культуры

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments