В единстве – наша сила!

Центр русского языка и культуры принял участие в акции «В единстве – наша сила!».

Концерт-акция «В единстве – наша сила!» в поддержку курса Президента Российской Федерации Владимира Путина прошла 7 октября, на центральной площади Махачкалы.

Более 30 тысяч дагестанцев – представители общественности, органов власти, молодежных и добровольческих организаций, известные деятели культуры, науки и спорта, студенты и педагоги – приветствовали политику главы государства и вхождение в состав России новых регионов.

Начался концерт-акция в поддержку курса Президента России «В единстве – наша сила!» с гимна страны и республики в исполнении хора Государственного театра оперы и балета.

Далее, Глава Дагестана Сергей Меликов выступил с приветственным словом:

«…Мы все – за курс, проводимый нашим государством, нашей великой Россией, в составе которой и наш могучий Дагестан.

Это не просто выбор людей, это историческая справедливость. Ведь, мы сегодня стоим на пороге испытаний, часть из них мы уже прошли, победы не бывают без этих испытаний. Но, глядя на эту площадь, глядя на вас, на всех вас, я понимаю, что мы не можем их не преодолеть, потому что мы ВМЕСТЕ – в этом наша сила!», – закончил Меликов.

Герой России Энвер Набиев отметил, что сила народа заключается в его единстве: «Дружба народов, солидарность, взаимовыручка, горский кодекс чести – эти смыслы для нас не новые. Они пришли к нам с прошлой эпохи, на них воспитывалось ни одно поколение дагестанцев. Это ориентир для нынешней молодежи республики».

Председатель Дагестанского совета ветеранов Магарам Алиджанов также заявил, что ветераны Дагестана полностью поддерживают курс, который выбрал Глава Государства Владимир Путин: «Когда Украина стала разменной монетой, стало тяжело смотреть на это. Но я уверен, что у наших воинов высокий патриотический дух. Силу им дают героические подвиги предков», – сказал он.

Выступление матери погибшего в ходе СВО офицера Махача Кадиева тронуло сердца каждого участника акции «В единстве – наша сила!»

«Я гордилась, горжусь и буду гордиться своим сыном. Гордилась, потому что в свои юные годы, он не сбежал с поля боя. Он всегда был впереди», – подчеркнула мать солдата.

В концертную программу акции вошли выступления популярных дагестанских исполнителей, а также артистов Дагестанского государственного театра оперы и балета и Даггосфилармонии.

Руслан Луговой, директор Республиканского центра русского языка и культуры

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments