Иркутск: начался бессрочный пикет

25 июня в Иркутске у Областной администрации начался бессрочный пикет против криминальной власти, против беспредела, воцарившегося в Байкальском регионе.

Пикет организован патриотической общественностью Иркутска, которая сплотилась вокруг ставшей популярной и разбираемой нарасхват газеты «Народный контроль».

Не меньшей популярности заслуживает патриотический и независимый губернский еженедельник «Родная земля», последний 5-й номер которого за июнь посвящён в основном «легендарному» нашему земляку – Генеральному прокурору Российской Федерации Юрию Чайке, оставившему в Иркутской области неизгладимый «грязный» след, который население так и не может забыть.

В статье Николая Капитонова «Прокурор из Сибирской глубинки», аж на шести полосах расписана вся биография Чайки во время проживания в Иркутской области, которая тянет за собой серьёзный криминальный шлейф. Истории, которые описывает многолетний друг Юрия Яковлевича, убийственны – они показывают, что во главе Генеральной прокуратуры много лет «трудится» совершенно случайная для правоохранительных органов личность, волею судьбы оказавшаяся в ближайшем окружении Б.Н.Ельцина.

Капитонов копил компрометирующие Чайку материалы в течении всей своей жизни.

Показом подноготной нравов, царящих в органах прокуратуры, убийственной оценкой её главного нынешнего лидера, он мог вынести сор из прокурорской избы, поставить крест на прокурорской карьере Чайки. Однажды Капитонова не стало – он исчез, пропал без вести. Еженедельник предлагает правоохранительным органам проверить версию о причастности к исчезновению Капитонова непосредственно Юрия Чайки, а также его сына Артёма Чайки, общавшегося с Капитоновым незадолго до трагедии, и возлагает надежды на то, что случайные для органов прокуратуры личности будут с позором выставлены вон.

Надо отметить, что негативных статей, опубликованных в Иркутских СМИ про Чайку за много лет было множество и общественность считает, что все беды и беспредел в Байкальском регионе идёт именно от него самого. Уничтожение памятника деревянного зодчества на месте, где теперь воздвигнуто новое здание Иркутской областной прокуратуры (ул.Володарского, 3), масса отказных материалов по отказу в возбуждении уголовных дел в отношении махинаторов и казнокрадов из Сибирской глубинки, свидетельствует, как считает народ, о безнаказанности и вседозволенности криминалитету благодаря покровительству Генеральной прокуратуры РФ.

Участники пикета собирали подписи за отставку и расследование всей деятельности Юрия Чайки, для отправки Президенту Д. А. Медведеву и Председателю партии «Справедливая Россия» С. М. Миронову.

Особенно наглядно были выставлены лозунги о проблемах инвалидов разных категорий, притесняемых и обворовываемых властными структурами.

К примеру, члена Общественной палаты Магальникова инвалиды Общества глухонемых требуют изгнать из этой палаты, как занимающегося нечистоплотной деятельностью.

Недовольны и мэром города Владимиром Якубовским, при чьём руководстве город лишился многих памятников и спортплощадок, на месте которых теперь воздвигнуты, лишённые всякой архитектурной ценности «еврокоробки».

Рядом с пикетирующими поставил палатку для жилья офицер, которого, как Ветерана труда и инвалида 3-й группы, лишили жилья, а пикетирующие коммунисты из Ангарска также приехали отстаивать свои попранные права, развернув красные знамёна.

Пикет от безысходности может перейти в массовую голодовку, потому что люди готовы стаять до конца. К митингующим никто из Дома власти пока никто не выходил. Люди уже привыкли к равнодушию и очень дальней отдалённости от народа, жирующих за счёт него и равнодушных к его проблемам чиновников, но всё же пока надеются на Господа Бога, да на нового губернатора Дмитрия Мезенцева.

Руководитель Иркутского регионального отделения

Общероссийской общественной организации «Собор Русского Народа»,

Председатель общественной инспекции ИРО ВООПИиК.

Григорий Красовский

См. также:Митинг против коррупции в Иркутске