Политики Запада и роковая черта

Не хочется нагнетать, но складывается стойкое ощущение, что мировую общественность и правда морально готовят к первому после 1945 года применению ядерных зарядов. Причём пустить их в ход, очевидно, замыслил сам Запад.

Западные пропагандисты и их либеральные приспешники на протяжении многих лет скармливают обществу коллективный образ российской власти (и соответственно – образ В.Путина как её главы) как мрачного, одержимого маньяка, стремящегося посредством грубой силы ввергнуть мир в прошлое, в архаику «традиционных ценностей» и национальных суверенитетов, подавления личности и полицейской диктатуры.

Резкие заявления высоких государственных деятелей РФ о готовности применить ядерное оружие при защите независимости и территориальной целостности страны в качестве «последнего аргумента» истолковываются, разумеется, как свидетельства неадекватности российского политического руководства, его мессианских амбиций и, следовательно, опасности для человечества и мира.

Разумеется, любому, знающему жизнь современной России изнутри, бредовость подобных конструкций очевидна. Опровергнуть их несложно, и в качестве примера как раз сугубой приземлённости подлинных мотивов власть предержащих РФ можно смело выбирать практически любую сферу российской жизни.

Пресловутое «общество потребления», бесконечно далёкое и бесконечно враждебное всему тому, что принято подразумевать под традиционными ценностями, сложилось в России именно в два с лишним десятилетия правления Путина и при всемерном содействии со стороны власти, видящей в нём панацею от несущих потенциальную опасность социальных движений низов.

Внешняя политика РФ вплоть до настоящего времени остаётся крайне робкой и непоследовательной. Шаги в верном направлении постоянно чередуются с уступками, с проявлениями малодушия, с потаканием врагам. Частичное возвращение утраченных в 1991 году территорий осуществляется не вследствие реализации имперского курса, а вынужденно, через силу. К нему прибегают как к последнему средству лишь тогда, когда иных вариантов Кремлю внешние противники попросту не оставляют.

Неспособность ни остановить массовое бегство уклонистов от мобилизации за границу, ни хотя бы сообразно принятым к УК поправкам их покарать сполна продемонстрировала истинную «мощь» силового ресурса РФ, равно как и «крепость» политической воли её руководителей….

Всё это, разумеется, нашим противникам отлично известно. Они и видят, и чувствуют, что современная Россия в реальности – вовсе не то, чем малюет её антироссийская пропаганда. Их надежды добиться решительного военного успеха на Украине зиждятся именно на понимании реальных слабостей нашего общества и нашего государства.

Но «та сторона», тем не менее, продолжает запугивать обывателя якобы исходящей от российского президента ядерной угрозой, и чем дольше затягиваются боевые действия на Украине, тем сильнее она раздувается. С определённого момента пропагандистам начали вторить статусные политики Запада, военачальники НАТО. Делаются громогласные предостережения, в СМИ (очевидно с умыслом) регулярно утекает информация, что по неофициальным каналам Соединённые Штаты разъясняют Кремлю всю фатальность такого шага…

Только ли целям одной лишь демонизации России служит эта подогреваемая лидерами США и Запада истерия?

Не хочется нагнетать, но складывается стойкое ощущение, что мировую общественность и правда морально готовят к первому после 1945 года применению ядерных зарядов. Причём пустить их в ход, очевидно, замыслил сам Запад, сознательно идя на риск полномасштабной ракетно-ядерной войны. К высказываниям Анатолия Антонова – российского посла в США и человека, безусловно, информированного – стоит отнестись всерьёз. Политическая верхушка Запада и, прежде всего, США, действительно может «поставить на зеро», и ничего совсем уж невероятного в такой решимости наших врагов нет – надо просто пристальнее к ним присмотреться.

На чём, собственно, базируется львиная доля утверждений о невозможности боевого применения ядерного оружия в условиях современного мира?

На аргументах сугубо рационального порядка, которые всякому мыслящему в рамках рациональности кажутся, разумеется, неоспоримыми.

Да, гипотетический удар даже тактическим ядерным боезарядом по военным объектам той или иной стороны конфликта на Украине распечатает так называемый «ящик Пандоры», и гарантированная в таком случае «ответка» (наша, либо получившей от НАТО соответствующие заряды Украины), скорее всего, превратится в пристрелку перед пусками «больших калибров».

Да, даже короткий обмен стратегическими ядерными ударами между РФ и США погубит человеческую цивилизацию на огромных территориях Евразии и Америки, а выжившим на других материках и в других частях света на протяжении многих столетий (если не дольше) предстоит испытывать последствия катастрофического изменения климата, массовых вымираний растений и животных, непрекращающегося голода, ядерной зимы.

Да, ядерная война с массовым использованием стратегических боезарядов поставит на грань гибели всё человечество, и при любом её исходе победителя в привычном понимании этого слова в ней не будет.

Такими или примерно такими аргументами руководствовались правящие круги США и СССР, когда даже в самые острые периоды Холодной войны не обрывали прямой линии связи и сообща стремились свести к минимуму риск случайного инцидента. Но то были аргументы от рациональности, хорошо воспринимаемые политиками и вообще людьми ушедшего в историю XX века…

Руководители сегодняшней России к рациональным доводам пытаются апеллировать до сих пор, словно бы по инерции всё ещё обозначают «красные линии» и ищут дипломатические пути разрешения конфликта, лелея надежду, что противники на Западе, установившие режим внешнего управления над бандеровской Украиной, в конце концов, образумятся. Да вот только образумятся ли?

Создаётся впечатление, что, выстраивая теперь уже против бывших партнёров стратегию противоборства, Кремль допускает серьёзный просчёт: недооценивает всю степень иррациональности своих западных противников.

За насмешками, выражениями недоумения или брезгливости к тому миру, который Запад создал у себя, а теперь пытается навязать и остальной части человечества, сквозит зачастую непонимание масштаба тех тектонических социальных процессов, что до неузнаваемости его за два-три десятилетия изменили. Если сложить воедино всё, что мы знаем о нём современном, то картина получается устрашающая.

Все эти штампуемые в государствах Запада законы о свободном гендерном самоопределении и однополых браках, продвижение идей так называемого трансгуманизма, стремительный демонтаж собственной, сформированной веками и по-настоящему великой культуры приведут не просто к необратимому переформатированию обществ западных стран, но, в не столь уж отдалённой перспективе – и к их гибели в самом прямом, биологическом смысле. Можно сколь угодно крутить пальцем у виска, читая новость о принятом в Европе или в США очередном диком гендерном законе, но накапливаемая сумма этих и им подобных шагов направлена, в конечном счёте, на искоренение человеческой жизни.

Да, ни много ни мало поборники “новой нормальности” и по совместительству истовые русофобы ведут дело именно к такому концу. В условиях депопуляции и массового старения коренного населения поощрять в довесок к массовой миграции из арабо-африканских стран ещё и лесбиянство, бездетность и гомосексуализм на государственном уровне – значит, взять курс на скорейшее сбрасывание с исторической сцены собственных народов, на их деградацию и вымирание. Даже если предположить, что много десятилетий назад западные политики действительно осознанно сделали ставку на оглупление и примитивизацию масс из страха перед угрозой коммунизма, то следует констатировать, что процесс деградации давно перетёк в неуправляемую фазу и сделался лавинообразен.

В главных направлениях проводимой современными лидерами США и государств Европы внутренней политики сегодня не просматривается ни толики подлинной рациональности, ни крупицы здравого смысла. Можно даже подумать, что власть на Западе захватили представители оккультных сект, сродни тем, что возникали на нём в мрачную эпоху Средневековья – настолько не поддающимся разумному объяснению и откровенно безумным видится всё то, что происходит в плане переустройства его внутренней жизни.

При зрелом размышлении подобная гипотеза не выглядит столь уж невероятной. Ереси и ересиархи, массовые умопомешательства и патологические психозы – это, если вдуматься, целый пласт в истории Западной Европы, малоизученный и малоизвестный у нас. Можно допустить, что овладевшая умами людей на Западе гремучая смесь из возведённых в культ половых извращений, антигуманизма, мужененавистничества и воинствующего феминизма тоже сродни ереси, в силу каких-то причин возникшей в современности или, по крайней мере, задействует схожие с еретическими учениями психологические механизмы. Если так, то тем нелепее продолжать уповать на проблеск разума тех, чей рассудок давно помутнён.

Рассуждения в духе «ядерная война невозможна, потому что она никому не нужна» правдивы лишь наполовину. Если к такой войне не стремится Россия и ядерный удар по противнику если и рассматривается Кремлём, то лишь в качестве последнего и отчаянного хода, далеко не факт, что сдержанность обоюдна. Упорные обстрелы украинской армией Запорожской АЭС, очевидным образом совершаемые с согласия американских кураторов, свидетельствуют в пользу того, что наши противники психологически готовы, как минимум, к ядерному инциденту.

Сколь далеко они готовы зайти – вопрос открытый, но строить расчёты, всерьёз исходя из вменяемости или хотя бы работающего инстинкта самосохранения у западного истеблишмента, большая часть которого открыто поддерживает совершенно дикие идеи и к тому же бездетна, точно не стоит. Истинное безумство исходит сегодня не от руководства России, сплошь и рядом демонстрирующего на международной арене и во внутренних делах осторожность, а временами и робость, а от рулевых Америки и западных стран, всех этих Харрис и Трасс, упрямо подводящих конфликт на Украине к ядерному финалу.

В большой политике не Путин, а как раз они ведут себя, как маньяки. С чего бы тогда надеяться, что они не посмеют переступить роковой черты?

Игорь Бойков

Источник: KM.RU

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments