Хоронить параллельно, без сантиментов: что планируют США по России и Китаю

  • Post category:Статьи

Политолог Евгений Сатановский в своем авторском Telegram-канале «Армагеддоныч» рассуждает о планах Соединенных Штатов по развалу России и Китая.

«Продолжим о времени. Сколько нам ещё осталось жить в этом мире, согласно графику, построенному Пентагоном, ЦРУ и Госдепартаментом Соединённых Штатов? Ну и, понятно, всеми прочими американскими ведомствами, которые нами занимаются?

Насчёт ООН, НАТО, Евросоюза, ОБСЕ, ПАСЕ и прочей международной команды инвалидов умственного труда не скажем — мало чести и ещё меньше толку обращать внимание на эти малосимпатичные и малоосмысленные структуры, а вот за американцами надо следить внимательно и воспринимать их угрозы и обещания всерьёз, без ёрничанья и шапкозакидательских настроений, хотя и без эсхатологического ужаса в глазах. ЭТИ если обещали развалить и похоронить — будут стараться, как только могут. Им верится.

Не одну страну и даже не одну империю они похоронили, между прочим!

И речь не о Югославии, Ираке, Афганистане, Ливии и прочих разваленных ими странах, которых в их истории было не перечесть. Там и покрупнее добыча была. Бывшая Испанская империя, колониальные Британская и Французская, которые после войны они с СССР поделили, Германия и Япония (оккупируют до сих пор и ту, и другую), Австро-Венгрия, считая за неё восточноевропейские страны, экс-участников бывшего «Варшавского договора» и членов нынешнего НАТО, Турция — бывшая Оттоманская Порта и большая часть СССР, которая де-факто сейчас под ними, со всей той демографической ямой и обвальной деиндустриализацией, которая из этого для них воспоследовала. Ну и, говоря по чести, Евросоюз они сейчас тоже угробили…

Так вот, исходя из всего того, что они пока что обещают, у нас осталось года два — максимум.

Иначе они Китаем заняться не успеют и он слишком усилится, чтобы его разгромить военным путём. Там после 2030 года и так ловить было нечего, а теперь, похоже, в качестве новой даты большой разборки, выступает 2027-й, когда китайцы полностью завершат перевооружение и после этого к ним уже на хромой козе не подъедешь. Ну, а до нас или параллельно с нами, пока мы на Украине неторопливо чебурахаемся, есть опция заняться Ираном, вокруг которого не случайно наворачивается 40 бочек арестантов, от разгона тамошних внутренних волнений до попытки спровоцировать столкновение с ним Турция на тему пантюркизма в рамках ОТГ, и притравливания друг на друга Ирана и Израиля.

В общем и целом, пока вырисовывается следующий график работы американцев с «клиентами»: персы — 2022–2023 гг., мы — 2022-2025, китайцы — 2025-2027.

Хоронить они нас всех будут параллельно, без сантиментов, свободно варьируя графиком и направлениями действий, без фанатизма меняя даты и приоритеты, долбя последовательно и упорно в одну слабую точку за другой и не идя ни на какие компромиссы. Понимать надо такие простые вещи! Любые договорённости будут временными, как это всегда с американцами и бывает. Любые сомнения, которые они посеют в нашем начальстве, в отношении их реальных намерений, могут обойтись стране дороже дорогого. И, к слову, один из их главных приоритетов — денуклеаризация России, которая, лишись она ядерных арсеналов, окончательно перестанет им быть опасна. Шухер, хаверим! Или вытащим ситуацию, или ещё пара лет — и алямба».

Евгений Сатановский

Источник: Русская весна

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments