Нужны ли русские России?

  • Post category:Статьи

Выступая вчера в Общественной палате, первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Владислав СУРКОВ особо подчеркнул, что Кремль ждет от нового состава ОП РФ более серьезной и квалифицированной экспертизы законопроектов.

В ближайшую пятницу у членов Палаты есть замечательная возможность доказать, что они всей душой восприняли призыв Суркова к «перезагрузке общественной жизни» и проголосовать за включение в состав Палаты представителя Общероссийской общественной организации «СОБОР РУССКОГО НАРОДА» Александра Дмитриевича Венгеровского, опытнейшего политика, в недавнем прошлом вице-спикера Государственной Думы и председателя Комитета по внешней разведке.

При всём уважении к интеллектам уже назначенных в Палату политиков, журналистов и секс-символов – среди них мало кто может тягаться с Венгеровским в реализации задач, поставленных перед Палатой в выступлении г-на Суркова.

«СОБОР РУССКОГО НАРОДА» подал всем прочим общественным организациям этнических русских замечательный пример.

Хватит истерических завываний о «Погибели Земли Русской». Пора доказать, что ты способен не только болтать о Великом Прошлом Несчастной Родины, но и ежедневно работать во имя ее будущего, доказывая, что ты умнее и квалифицированнее своих оппонентов.

Правда, сегодняшние любители «красного словца» (кои, как известно, «не пожалеют и Отца»!) время от времени позволяют себе реплики, что, мол, русские в руководстве Россией совершенно ни к чему – ею всегда руководили то эстонские «викинги», то татаро-монголы, то немцы, то евреи. А великий уроженец Бердичева Михаил Светлов после единовременно-выпитой бутылки водки традиционно восклицал: «Все евреи, только не все еще признались!»

Но времена и нравы всё же чуть-чуть, но меняются в лучшую сторону!

Совсем обойтись без представителей коренной национальности даже в Общественной палате – уже неприлично!

Чего доброго Совет Европы, за членство в котором Россия платит самый большой взнос на континенте – вякнет про ущемление прав русских уже не в Эстонии, а в России.

И ответить будет нечего!

член Совета Общероссийской общественной организации

«СОБОР РУССКОГО НАРОДА»

Егор Селезнев,