Сергей Карнаух: ”Мы за Венгеровского!”

  • Post category:Статьи

Уважаемые члены Общественной палаты!

Нам, жителям далёкого региона, небезразлично кто представляет интересы народа в Общественной палате. Здесь, у нас, модна старая поговорка – «до царя далеко…». Проблемы, возникающие у простых жителей Приморья, решаются сложнее, чем аналогичные дела в Москве и близких к ней (сутки – двое на поезде) городах.

Мы бы хотели, что бы наши интересы представлял и защищал образованный человек, потомственный москвич, действующий по букве закона. Для которого, многое, что считается у нас нормой, выглядело так, как оно есть – дикостью, что бы законы РФ действовали, так как они написаны, а не так как их трактуют местные чинуши.

Сам я проживаю в маленькой деревне и знаю, как нелегко простым сельским труженикам далёкого региона, всяк старается их надурить – обманом завладеть их землёй, годами не прописывают, для приватизации, в их законом доме, где люди прожили жизнь. Бьётся, бьётся маленький человек за правду – в местных кабинетах и архивах его матом отсылают в город, в городе его отсылают обратно… А ведь это не просто люди, это крестьяне, имеющие подворье, скотину. Люди, без высших образований и знания законов, но свиней, коров и овец разводящие исправно, могли бы они и расширить своё хозяйство, но землю, что в паях они получили, не продали, не пропили… а потеряли! Поверив на слово мошенникам занимающим посты, сдали свои «паи» на руки, «для регистрации», годы прошли, а забрать назад не могут! И пашут на той земле, травя её своими удобрениями, китайские арендаторы, и строят на той земле коттеджи.

Владивосток, город не знавший голода и разрухи не в войнах с хунхузами, вырезавшими целые сёла, не в гражданскую войну, не в коллективизацию. Богатый, щедрый южный край пришёл в запустение в последние десятилетие ХХ века. По оценкам соцопросов, у нас живут самые недовольные люди в России, и дело здесь не в пошлинах на японские машины – оторванность от центра, ощущение обреченности, непонятно высокая цена на землю и квартиры в регионе, население которого сокращается на 30 тыс. человек в год. А зарплаты московскими быть просто не могут – низкий покупательский спрос и т.д.

И это лишь небольшой штрих, почему людям этим нужен, свой, понимающий их, честный и образованный человек – способный разобраться в их проблемах.

Приморский край это не просто самый южный регион России, это и уникальный этнический состав. Были здесь сёла чисто украинские, белорусские, польские, литовские, финские. Переселялись сюда, по царской программе, активные люди со всей Империи российской. Никто друг с другом не воевал, не разделялся – всё перемешалось в своё изначальное протороссийское состояние. Этнический состав, что древняя Русь!

Поэтому, как настоящие русские люди, мы бы желали, что бы наши интересы выражал представитель «СОБОРА РУССКОГО НАРОДА» – Венгеровский Александр Дмитриевич. Человек образованный, с огромным опытом законотворческой работы, человек широкого кругозора, всегда, принципиально, отстаивающий государственные и народные интересы.

Вся биография Александра Дмитриевича, выдаёт в нём человека разностороннего, масштабного, скрупулезного и активного. Открытый в общении и въедчивый в делах, мы считаем, что именно такой человек необходим в Общественной палате!

Как граждане России, жители далёкого региона – просим, проголосуйте за нашего представителя, за Александра Дмитриевича!

С уважением,

Координатор СРН по Дальневосточному Федеральному Округу

Сергей Александрович Карнаух

г. Владивосток – деревня Шмидтовка, Приморский край