Уйди, противный!

  • Post category:Статьи

Пилите, Лёня, пилите!

Общественную приемную «Собора русского народа» уже порядком замучили телефонные звонки из Марий-Эл с одним и тем же вопросом: «Правда ли, что президента Маркелова убирают, наконец, из Йошкар-Олы и делают заместителем министра юстиции РФ?!»

«Обращенцам» приходится терпеливо втолковывать: «Ну, разве у нас чиновник может лишиться должности только лишь за «слишком свободное» обращение с казенными деньгами и законами?! Вспомните хотя бы истории с генеральным прокурором Скуратовым и министром юстиции Ковалевым! У американцев мы позаимствовали только один здравый подход к решению кадровых вопросов: «Если он изменяет жене – где гарантия, что он не изменит Америке?!» Ищите, кому он предлагал интим!.. Ну и что с того, что во время предвыборной компании в вашем городе милиционеры стукнули по голове секретаря ЦК КПРФ Сергея Обухова?! Даже Зюганов уже больше не вспоминает сей инцидент! А спикер Госдумы г-н Грызлов сразу после октябрьских выборов позволил себе пикантнейшее обобщение, заявив: «Не стоит сваливать на «Единую Россию» присущую русскому народу коррупцию и правовой нигилизм!»

На что даже «Московский Комсомолец», обычно защищающий русофобов, вынужден был отметить: « Если лидер партии власти считает коррупцию неотъемлемым свойством нашего народа (что, кстати, подпадает под уголовную статью о разжигании межнациональной розни!) тогда коррупцию действительно надо узаконить. Только уж для всех сразу!»

В «глубинке» традиционно преувеличивают масштабы злодейств своих местечковых владык. Мол, субъект, рулящий судьбами их разнесчастного «субъекта Федерации» – «Ужас Мира, Стыд Природы, Упрек Богу на Земле».

А владыка самой западной тайги в России просто привык, что вокруг него практически круглогодично пилят «зелень» и люди для него уже всего лишь бессловесные и безмозглые чурки.

Уж извините – профзаболевание!

Но даже самый терпеливый человек может (наедине с самим собой!) согласиться, что он – дубина, пень, колода, но не чурка!

«Авторитет», которого в республиканском центре почтительно кличут «бронепоездом», у столичной «братвы» в лучшем случае удостаивается «погоняла» «Вагон». Но когда во всем известном архитектурном памятнике на Старой площади в очередной раз решают судьбу какого-нибудь провинциала-беспредельщика – его таланты в глазах московских кадровиков загадочным образом начинают двоиться и даже троиться. Совсем, как в голове старенького поэта-классика, после единовременно выпитой бутылки водки представляющего юного рифмоплета на вечере молодых дарований в Доме Литераторов.

В 2000 году Леониду Маркелову можно было позавидовать. Не имевший никаких шансов депутат Госдумы от ЛДПР неожиданно для всех и для себя стал президентом крошечной республики с населением как в московском районе Перово. Мэр Йошкар-Олы Козлов, считавший, что если его поддерживает бывший однокурсник и бывший генеральный прокурор Валентин Степанков, первый зам.полпреда Кириенко – он уже выиграл выборы – получил три процента голосов. И на оплаченный победный банкет никто не пришел. А оставлять на месте президента Кислицына, уже объявленного во всех СМИ «Дьяволом во плоти» было неудобно. Пришлось сделать вид, будто и Кириенко и К с самого начала «делали ставку на Маркелова».

Но скоро Маркелова впору стало пожалеть. Республика крошечная. Шагу нельзя ступить, чтобы смутьяны из Общественного комитета по борьбе с коррупцией не съязвили в его адрес чего-нибудь на своем сайте. Оппозиционные газеты Маркелов все выдавил из республики, а отменить Интернет, увы, не в его силах! Да к тому «электорат», время от времени вспоминающий, что безгрешным может быть только Римский Папа (или же Папа в московском Кремле!) имеет «братьев по этносу» в Финляндии, Эстонии и Венгрии.

И едва он сделает что-то не так – сразу начинает шуметь Евросоюз!

Ну никакого сопутствующего пения канареек, перезвона колокольчиков и звуков японской арфы, как в унитазе фирмы Мацусита Электрик, автоматически делающем анализ мочи хозяина, определяющем уровень жира в организме, и пересылающем по Интернету сведения лечащему врачу. При необходимости подогревая или охлаждая ягодицы хозяина

По-настоящему полезной может быть только свежая рыба. Но «отцы Наци» упорно подсовывают нам отмороженных рыбин, ссылаясь на никак не прекращающиеся политические штормы, то и дело грозящие опрокинуть государственную ладью.

А в шторм законопослушным приличным людям ловить нечего!

И небрезгливое телевидение неутомимо подкрашивает жабры толстобрюхим «осетрам», дремлющим уже не первый год в руководящих креслах, пытаясь скрыть, что осетрина уже второй или даже третьей свежести.

И все же учитесь смотреть в глаза руководящей рыбе.

Даже если она едва шевелит жабрами, как Леонид Брежнев на трибуне.

Между прочим, это Леонид Ильич сказал с трибуны первого же съезда КПСС, на котором он председательствовал, как лидер партии ««Мы подтверждаем принцип сменяемости руководящих кадров! Но не считаем необходимым ограничивать его конкретным временным интервалом!».

В результате он управлял страной больше лет, чем Петр Первый , а для страны все это плохо кончилось.

Андрей АРХИПОВ