”Термоядерный” убийство нашей экономики

  • Post category:Статьи

На сегодняшний день, несмотря на все заверения нынешней власти о том, что мы не сидим на нефтяной игле, российская экономика всё ещё остается сырьевой по своей сути. Мы являемся экспортером практически всех известных ископаемых, но основная масса нашего экспорта- это энергоресурсы.

Это единственное, что пока заставляет страны Европы хоть немного считаться с нашими интересами. Все другие аргументы нашей «демократичности», а именно армия, ракетно-ядерный потенциал, и мощь экономики частично или полностью ликвидированы нынешней властью.

Но и этот аргумент и источник дохода скоро исчерпает себя. Прогресс не стоит на месте и вслед за ядерной энергетикой, уже скоро вступит в строй и термоядерная.

ITER (ИТЭР) — проект международного экспериментального термоядерного реактора. Первоначально название ITER было образовано как сокращение английского названия International Thermonuclear Experimental Reactor. Теперь оно официально не считается аббревиатурой, а связывается с лат. iter — путь.

Задача ИТЭР заключается в демонстрации возможности коммерческого использования термоядерного реактора и решении физических и технологических проблем, которые могут встретиться на этом пути.

В настоящее время проектирование реактора полностью закончено и выбрано место для его строительства — исследовательский центр Кадараш (фр. Cadarache) на юге Франции в 60 км от Марселя.

Предполагается, что строительство продлится до 2017 года, и после его первого запуска в мировой экономике наступят серьезные изменения. Когда станет ясно, что нефте- и газодобыча в будущем будет намного менее рентабельна, если вообще целесообразна, акции сырьевых компаний резко пойдут вниз, больше инвесторов станут вкладывать деньги в производство и недвижимость. Кроме того, страны Европы станут всеми средствами пытаться снизить цены на нефть, для стимуляции своих экономик. Зная, что углеводородной отраве скоро придет конец, стихнут и экологи.

Обвальное падение цен на нефть убийственно скажется на нашей экономике. А если сельское хозяйство к этому времени исчезнет окончательно, то начнется война и голод.

Расстроенная и устаревающая с каждым годом наша промышленность не сумеет выдержать падение цен на подешевевшие импортные товары. Это будет конец нашей великой страны. Все подвиги наших предков потеряют смысл. Всё будет забыто.

Время ещё есть. Даже после запуска ИТЭРа потребуется время на переход с углеводородной на водородную и электрическую инфраструктуры. И пока этот процесс идет, без нефти они никуда не денутся и это хороший повод заставить их оставить цены на энергоносители на прежнем уровне.

Нам не раз приходилось делать невозможное, создавать могущество из ничего, совершать великие подвиги. Многие тысячи и даже миллионы умнейших людей, работают практически на голом энтузиазме в школах, больницах, на заводах, в общественных и патриотических организациях. Не за деньги, славу, и другие составляющие, того поросячьего рая, которым нас пичкает телевидение. А из чувства долга и уважения к великим заслугам наших предков, которым не раз приходилось давить Внешних и внутренних врагов и паразитов. И если наши нынешние управленцы не прекратят нас обворовывать и лгать нам, у них проблемы начнутся намного раньше, чем у нашей экономики.

Владимирское отделения СРН,

Владимирское отделение ВСНД «Отчизна».

Чекалов Руслан