Вирусы абсурда в экологической политике

Власть и народ.

Абсурдность действий отдельных официальных лиц, особенно администрации и прокуратуры в Лермонтове, местного ОМВД, игнорирование экологического законодательства вызывают недоумение.

Почти в центре города четыре года функционировало бройлерное производство (ул. Горняков, 3). В отсутствии лицензии  безнаказанно функционировало это производство, нанося значительный вред окружающей среде и здоровью жителей и гостей КМВ, ибо расстояние сооружения (открытого хранилища помета) до жилой застройки (границ города) должно быть не менее 1000 м.

Следовательно, заражение инфекционными болезнями, перечисленными в приложении к Ветеринарно-санитарным правилам, весьма вероятно. Вот этот перечень: туберкулез, бруцеллез, сальмонеллез, воспаление легких, колибактериоз, туляремия, орнитоз, дерматомикоз, некробактериоз и др.

Все это производство было размещено в курортном регионе  КМВ.

Здесь массово вырубаются деревья, подпольные бройлерные производства без надлежащей очистки сбрасывают отходы 1-2 категории вредности.

Местный прокурор Батенин В.С. не один год восседает в своем уютном кресле, и что он делал все эти годы в отношении сохранения природы и здоровья граждан?

Нам уже приходилось писать о бездействии органов власти в области природоохраны. Ни одно серьезное экологическое нарушение не доведено до логического конца.

Напоминаем, что прокурор имеет право дать поручение о возбуждении уголовного дела на основании публикации в СМИ.

Прокурор Батенин, наверное, не читает газеты, не смотрит интернет, — потому и тишина, говорит, заявлений у нас как бы нет.

Одно не понятно — зачем вся эта имитация.

Приступил к работе в Лермонтове новый прокурор, Головлев Сергей Михайлович.

Господин Головлев! Хочется напомнить вам, что работники прокуратуры обязаны непримиримо бороться с любыми нарушениями, активно защищать интересы государства и общества!

В. Плетнев, журналист

А. Коньков, адвокат

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments