Владимир Овчинский о бесконтрольной миграции

  • Post category:Статьи
 

Тезисы доклада «Американская концепция «Деколонизации России» как инструмент деструктивного воздействия на межнациональные отношения».

Комментарий СРН: Тема русофобии в РФ, обозначенная ещё в начале 80-х гг. в работе академика Игоря Шафаревича и казавшаяся тогда нонсенсом, сегодня озвучена едва ли не первыми лицами государства, в том числе и патриархом Кириллом на прошедшем Всемирном русском соборе. Предложение члена Правления СРН проф. ЮФУ Хмелевской Г.Б. о проведении в рамках нашего сайта онлайн-конференции по этой теме, несомненно, заслуживает поддержки, имея ввиду события последних лет. Проблема, которую либеральные круги в 90-е годы пытались представить как выражение настроений маргиналов, совсем не представляется таковой после очевидно достигнутой злокачественной фазы.

Более того, она требует серьёзного исторического и научного анализа и ответа, пожалуй, на главный вопрос: на каком этапе нашего развития в XX веке стало возможным идеи троцкизма заложить в основу государственной национальной политики? То есть создать ситуацию, когда государствообразующий этнос должен стать расходным материалом, хворостом истории. И речь ведь может идти не только о непродуманной миграционной политике, отражающей интересы “денежных мешков” и представляющей реальную угрозу целостности государства. Если говорить об объективности анализа данной проблемы, необходимо будет рассмотреть весь исторический аспект, то есть отметить фактическое неравенство в проведении социальной политики, которое наиболее ярко проявилось в национальных окраинах как бывшего СССР, так и в нынешней России. Мы приглашаем посетителей сайта выразить отношение к поднятой теме. Редакция сайта открывает дискуссию выступлением генерала Овчинского на военно-научной конференции «Сплоченность общества и укрепление межнациональных отношений — основа безопасности страны на современном этапе», проведенной Клубом военачальников Российской Федерации 19 октября 2023 года в Центральном Доме Российской Армии имени М.В. Фрунзе.

Товарищи генералы и офицеры, уважаемые коллеги!

Сегодня немало говорилось о тех негативных явлениях в межнациональных отношениях, в миграционных отношениях в нынешней России, и всегда ставят вопрос: эти явления что, возникают сами по себе, спонтанно, по каким-то объективным причинам?   Или это реализация некоего плана наших противников, наших врагов?

Надо сказать, что это именно второе: реализация планов наших противников, наших прямых врагов. Еще в пору советской власти команда Сбигнева Бжезинского и команда Генри Киссинджера подготовили концепт такой, который назывался «Деколонизация России». Они СССР называли тоже Россией.

Реализация этого плана в полном объеме была завершена 17 июня 1992 года, когда Борис Ельцин приехал в Соединенные Штаты, взошел на трибуну Конгресса США и сказал: «Господа конгрессмены, докладываю вам, что империя зла разрушена».

Вот это была реализация руками того руководства России, той группы агентов влияния, которые окружали Ельцина, Горбачева и прочих, по разрушению большой России, по разрушению Советского Союза. Почему они сразу не добили всю Россию и не разрушили ее на мелкую сегментацию? Они очень боялись, что ядерное оружие, которое было раскинуто по всему Советскому Союзу, окажется в руках неконтролируемых групп. И поэтому решили, раз стоит проамериканский ельцинский, режим у власти в России, то мы можем управлять этими процессами, и потихонечку добьемся своих целей.

Но процесс пошел несколько в ином направлении, как наши противники намечали, и  вот ровно через 30 лет, 23 июня 2022 года, когда уже полным ходом шла война на Украине, в Госдепе США собирается Комиссия по европейской безопасности, которая образована была еще тогда, во время подготовки Хельсинских соглашений, еще очень давно. Но здесь уже совсем другие люди, другие цели. И проводят они международный онлайн-брифинг со всеми силами оппозиции России, со всеми антироссийскими силами, которые уже тогда объединились вокруг помощи бандеровскому режиму на Украине. Проводят брифинг, который так и называется: «О разработке концепции деколонизации России 2.0».

Затем через месяц, 23 июля 2022 года, в Праге уже собирается очень крупный Форум народов свободной России, оппозиционный антироссийский форум, который уже принимает в полном объеме «Декларацию о деколонизации России». Она состоит из прямых элементов по деструкции всей социальной жизни нашей страны.

Что они предполагают? Три основные части: деколонизация собственно России, деколонизация бывшего постсоветского пространства, стран СНГ и разрушение всех структур, таких как СНГ, ОДКБ, других структур, образованных на постсоветском пространстве. И третий элемент – это как заключительный, как фаза такая апофеоза – это восстание мигрантов России. Три элемента, которые не скрываются.

Вы можете открыть интернет, набрать по-английски «деколонизация России» – сразу все эти документы откроются, и там все подробно расписано. Подробно, что надо делать, как надо стравливать народы России, как реанимировать старые конфессиональные конфликты, территориальные конфликты, в каких регионах это надо делать в первую очередь, прямо очередность указана. Как организовывать акции протеста, как искать коррумпированных чиновников в различных структурах власти, которые будут помогать это делать. Расписана вся программа. Это то, что открытая часть, а есть еще, конечно, и закрытые части.

И надо сказать, что эта программа раскручивается. Самый опасный в ней элемент, на который будет сделана основная ставка, а она будет сделана, поскольку захлебнулось сейчас так называемое контрнаступление бандеровского режима на Россию, и они переходят к другой тактике – тактике ударов ракетами большой дальности и мощности, такими как американские ATACMS.

Кстати, они не сейчас прибыли, как заявили. ATACMS прибыли на территорию Украины еще в июне 2023 года через нелегальные структуры, которые доставили вместе со спецслужбами США.  И уже в июле были испытаны на территории Крыма, когда ударили по двум нашим военным объектам. Снимки из космоса тогда показали,  что воронки, которые образованы во время этих ударов, могли быть нанесены только этим типом ракет.

Я к чему это говорю? Я говорю о том, что когда говорят, что вот-вот сейчас захлебнется наступление Украины, что вот все, что сейчас начались события на Ближнем Востоке, Израиль воюет с сектором Газа, и что нам легче будет – не будет нам легче.

Наступление Украины будет усиливаться, об этом говорят все оперативные данные. Будет усиливаться с каждым днем, и дальние удары, и людская сила. Запас финансов у них огромный, у Украины. Когда говорят, что там не включили в бюджет строку о финансировании Украины, это никакой роли, ситуации не меняет.

В ноябре прошлого года американцы обрушили криптобиржу FTX, из которой было украдено порядка 50 миллиардов долларов. Вся эта комбинация проводилась самим руководителем FTX и Министерством финансов Соединенных Штатов. Эти 50 миллиардов ушли — половина на предвыборную кампанию демократов президентскую 2024 года, а половина на нелегальное финансирование закупок оружия бандеровским режимом.

Поэтому оружия у наших врагов на Украине вполне достаточно! И никакого ослабления их атак не будет. Кончится украинское мясо – пойдет в ход польское мясо. Уже подготовлены все.  Вот все, что было – это борьба предвыборная между разными политическими структурами Польши – это так, брехня для внутреннего пользования. На самом деле и те, и другие только в ненависти к России упражнялись. И поляки готовы в любой момент вступить с нами в войну под видом ввода польских войск на территорию Западной Украины для осуществления гуманитарных миссий.

Молдаване, о которых сегодня Анатолий Сергеевич говорил, уже все подготовили вместе с румынами и вместе со 101 десантной воздушной дивизией Соединенных Штатов для ввода войск в Приднестровье. Я прогнозирую, что до конца этого года откроются еще два больших фронта: польский и молдавский, приднестровский фронт. И с этим всем нам придется бороться.

И одновременно они откроют здесь фронт деколонизации внутри России, восстание мигрантов. Как они его будут делать – теперь уже абсолютно ясно. После событий в Израиле абсолютно ясно. Модель, которую они применили при нападении ХАМАС на еврейские города, будет в полной мере осуществлена у нас.

А эта модель была сначала апробирована во время массовых беспорядков в Соединенных Штатах, когда погиб этот наркоман, негр Флойд. И тогда был создан BLM – негритянское движение вместе с «Антифой» (движение, которое фокусируется на проблемах, связанных с расизмом) на деньги Сороса подняли восстание против трамповского режима. В первую очередь захватываются, сжигаются, уничтожаются полицейские участки и управления, города остаются без защиты, без управления.

То же самое повторено в Израиле. Вы  же видите: первыми они нападают на полицию, убивают всех полицейских, захватывают участки, город беззащитный. Потом начинают убивать, грабить, делать что угодно. Так ХАМАС захватил 6 израильских городов, которые находились на расстоянии 56 километров от границы, между прочим. Фактически, ХАМАС одержал уже победу. Ему нужна была просто такая показательная победа над Израилем для того, чтобы опять воссоздать миф, который будет работать еще десятилетия в арабском мире.

Вот то же самое будут делать с восстанием мигрантов у нас. Сегодня и Александр Иванович Бастрыкин, и Владимир Абдуалиевич Васильев называли цифры нахождения нелегальных мигрантов, легальных мигрантов, которые друг от друга ничем не отличаются, потому что вы прекрасно понимаете, что такое миграция, особенно из Средней Азии, сюда в Россию.

Ни один мигрант, ни один, не может въехать в Россию, если не получит добро от своих структур.  Их можно как угодно назвать: этнических структур, на самом деле это все структуры организованных преступных сообществ этнических.

Если ему не разрешат въехать, если ему не укажут место, где он будет работать и сумму, которую он будет в этнический общак отстегивать – если он это не делает, он даже въехать не имеет права сюда, чтобы  здесь где-то работать. Они все под контролем.

Да, они совершают изнасилования, грабежи,  так называемые эксцессы криминальные. Почему они до сих пор не подняли ничего, что может дестабилизировать наше общество? Потому что выгодно организованным преступным сообществам этническим работать с нашими коррумпированными чиновниками, вместе строить огромную пирамиду миграционных теневых денег, делить эти бабки между собой, содержать эти республики, содержать нашу внутреннюю коррупцию, содержать бандитов и этот маховик раскручивается уже много лет. Обрушить его – это потерять огромные деньги.

Но если лидерам этнических сообществ дадут большие деньги, один только вот так щелчок – и вся эта масса взорвется здесь. В один день взорвется.

А у них в руках 45% такси Москвы и Ленинграда. Они работают, вся доставка – у них современные мотороллеры, велосипеды быстроходные. У них эти вот огромные коробки перевозящие. Они знают все коды домов всех в Москве и Питере. Каждый дом, они знают код каждого подъезда. Те, кто делает заказы, доставку на дом – это наиболее обеспеченные люди. Значит, они знают квартиры всех обеспеченных людей. Вся эта информация сливается в единые их банки данных.

Сейчас эта ситуация контролируется через наши оперативные структуры, подразделения по организованной преступности в розыске, в БЭПе, которые этих лидеров контролируют.

Но я говорил, что если вот Э.Блинкен приехал, в марте 2023 года приехал в Среднюю Азию, собрал 5 лидеров азиатских республик и говорит: «Мы вам даем 100 миллионов долларов и новые проекты открываем, и даже мигрантам вашим можем помочь и прочее». Те сразу оживились.

Слава Богу, что у нас есть такой союзник как Китай, который тут же вызвал к себе в древний китайский город всех наших лидеров среднеазиатских республик и говорит: «А мы вам даем миллиард на развитие, только американцев пошлите и работайте с нами». Почему китайцы это делают? Не потому, что они нас любят, не потому, что они такие наши братья. Они далеко не братья наши. Просто они прекрасно понимают, что у них ядерный потенциал не достигает ядерного потенциала Соединенных Штатов. У американцев 1500 ядерных боеголовок, у нас 1500 ядерных боеголовок, у китайцев 450 ядерных боеголовок. Это без тактического ядерного оружия, только по ракетам, которые доставку осуществляют. Поэтому китайцы, пока они к 2030-2035 году не достигнут паритета с Соединенными Штатами, будут всеми силами удерживать единство России. Это наше единственное спасение.

Я не вижу, как мы сами можем свою страну спасти от распада при том уровне коррупции, предательства, которое мы наблюдаем везде, на всех уровнях. Когда законы о миграции, о которых генерал-полковник А.В. Горовой говорил, уже несколько лет лежат в Госдуме – никто их не принимает и не рассматривает.

А там элементарно: въезжает мигрант – его нужно полную дактилоскопию сделать, по точкам всем пройти. И самое главное – вводится понятие «надзор за мигрантами». То есть система, когда каждый шаг его контролируется.

Не дают нам принять этого закона. Не дают уже несколько лет. И при таком уровне без помощи китайцев очень быстро все может развалиться. Очень быстро. Если будет применена технология ХАМАСовская – а мы это увидим еще. Они все равно ее применят. Поэтому я неоднократно говорил руководству и везде, что необходимо создание оперативно-розыскных подразделений, которые бы работали по мигрантам.

Необходимо устранить эту шизофрению, которую допустили в 2014 году, когда учет оружия отдали в Нацгвардию, а оперативное сопровождение учета оставили в полиции. Разъединили сейчас, и сейчас никто в полной мере не контролирует. А Нацгвардию не сделали органом оперативно-розыскным, ей не дали этих полномочий. У нас даже создали военную полицию, которая обеспечивает охрану военных объектов, и не дали ей функцию оперативно-розыскной деятельности до сих пор. И никто это не принимает! Бог знает,  какие законы принимаются ежедневно, пачками, никому не нужные, а те, которые надо было принять с первого дня специальной военной операции – никто ничего не делает.

Поэтому, уважаемые коллеги, все упирается в вопросы национальной безопасности, они не могут быть разорваны, они все должны в едином целом рассматриваться. И это самое главное — единство России, потому что Россию никто не победит на фронте, никогда, так русский солдат устроен.

Вы, отдавшие всю жизнь нашей армии, прекрасно это знаете. Но Россию можно разрушить изнутри, что уже Ельцин показал, разрушив СССР, и что может случиться с нами, если мы не примем экстраординарные меры.

Овчинский Владимир Семенович, генерал-майор МВД отставке, доктор юридических наук, Заслуженный юрист Российской Федерации, советник Министра внутренних дел РФ

Источник: Клуб военачальников Российской Федерации

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments