Нападение на писателя

  • Post category:Статьи


11 ноября 2010 г произошло покушение на русского историка, автора разных патриотических книг, в том числе “За что Сталин выселял народы?”, цитата:

В 18 часов 30 минут у подъезда своего дома на Игоря напали двое неизвестных лиц кавказской наружности. Игорю сломали нос и нанесли травмы. На шум и крики соседей нападавшие сбежали с места происшествия.
Задолго до этого после отказа Генпрокуратуры в выдаче журналиста на территорию Ингушетии за изложенную Игорем неугодную в отношении вайнахов справедливую информацию об их предательской деятельности в годы Великой Отечественной войны, ему по телефону неоднократно угрожали.
После обследования в травматологическом пункте Игорем было написано заявления о возбуждении уголовного дела по факту нападения на него.

Более подробно тут:

http://xena-282.livejournal.com/426768.html

http://forum.17marta.ru/index.php?topic=5300.0

http://community.livejournal.com/ru_history/2600506.htmlhttp://teh-

nomad.livejournal.com/736380.html?page=2#comments

Пыхалов, Игорь Васильевич

Российский публицист, автор книг, посвященных «сталинской эпохе» и деятельности НКВД СССР, создатель Интернет-проекта «За Сталина!»[1] и автор книги «Великая оболганная война» (2005), главным лейтмотивом которой является развенчание мифов, окружающих сталинские репрессии[2], и событий, отражённых в фильмах «Последний бой майора Пугачёва», «Штрафбат» и «Сволочи»[3].

Родился 30 октября 1965 года в Ленинграде. В 1988 году закончил Ленинградский институт авиационного приборостроения. В том же году стал кандидатом в члены КПСС. В 1988 году устроился работать в тот же институт программистом. В марте 1988 года вступил в КПСС. Весной 1989 года вошел в формирующийся Ленинградский Народный Фронт (ЛНФ). В начале 1990 года вступил в Ленинградский городской партклуб (объединение демократических коммунистов). 24-25 февраля 1990 года участвовал в работе I конференции Демплатформы Ленинграда в качестве делегата. На выборах 4 марта 1990 года баллотировался в депутаты Ленсовета. В мае 1990 года вышел из КПСС.

Основные темы работ: НКВД и МГБ СССР, репрессии 1930-1940-х годов, Голодомор, депортации народов и других событий истории. В прессе, в заявлениях чеченского омбудсмена Нурди Нухажиева и ингушского законодателя Бузуртанова М.Х., в выступлении философа Вахида Акаева обвинялся в фальсификации исторических фактов и разжигании межнациональной розни [4][5][6].

Статья, опубликованная на интернет-сайте www.ingushetiya.ru 08.11.2007[7], под названием «Историк Игорь Пыхалов утверждает, что знает правду о депортации чеченцев и ингушей» решением Магасского районного суда Республики Ингушетия от 19.11.2009 включена в Федеральный список экстремистских материалов.[8]

Покушение 11 ноября 2010 г.

11 ноября 2010 г. у подъезда своего дома на И.В.Пыхалова напали двое неизвестных, сломали ему нос и нанесли травмы. [9]

Задолго до этого после отказа Генпрокуратуры в выдаче журналиста на территорию Ингушетии за изложенную И.В.Пыхаловым информацию в книге “За что Сталин выселял народы?”, ему по телефону неоднократно угрожали.

Работы

Пыхалов И. Великая Оболганная война. — М.: Яуза, Эксмо, 2005. ISBN 5-699-10913-7.

Пыхалов И. и др. Штрафбаты по обе стороны фронта — М.: Яуза, Эксмо, 2007. ISBN 978-5-699-24446-1

Пыхалов И., Дюков А. и др. Великая оболганная война-2. Нам не за что каяться!. — М.: Яуза, Эксмо, 2008. — 432 с. — (Война и мы). — ISBN 978-5-699-25622-8

Пыхалов И. Спецслужбы США

Пыхалов И. Каковы масштабы «сталинских репрессий»?

Пыхалов И. Берия и чистка в НКВД

Пыхалов И. Правда и ложь о советских военнопленных

Пыхалов И. За что Сталин выселял народыдепортациях чеченцев и ингушей, прибалтов и крымских татар)

Пыхалов И. Степные каратели Европы: часть 1; часть 2

Пыхалов И. Местечковые страсти в чеченских горах

Пыхалов И. История одной фальшивки(недоступная ссылка)

Пыхалов И. Царицынские призраки

Пыхалов И. Демографический этюд (о «методах» эмигрантского демографа И. А. Курганова)

Пыхалов И. Государство из царской пробирки: часть 1; часть 2

Пыхалов И. Либерализм как психическое расстройство

«Википедия»

Игорь Пыхалов: Буду и дальше работать в том же направлении

11 ноября неизвестные избили на улице историка Игоря Васильевича Пыхалова. Этот инцидент «Русскому Обозревателю» комментирует сам пострадавший.

Когда я вчера возвращался домой с работы, возле моего дома стояло 2 человека явно нерусской внешности. Как только я прошел мимо них, они набросились на меня и стали бить. Потом, когда рядом появились прохожие, они убежали. В итоге у меня сломан нос, но больше серьезных травм нет.

«Русский Обозреватель»: Как Вы считаете, с чем могло быть связано это нападение?

Игорь Пыхалов: Поскольку напавшие даже не пытались меня ограбить и мне лично они были не знакомы, это было, скорее всего, связано с моей профессиональной деятельностью — других объяснений придумать невозможно.

РО: А что конкретно Вы имеете в виду под «профессиональной деятельностью?

ИП: Я говорю про серию моих статей и книг, посвященных некоторым нашим народам и их участию в Великой Отечественной войне. В частности, речь идет о чеченцах и ингушах. В связи с этим они неоднократно обещали со мной разобраться, заявляли о готовности подать на меня в суд. Но поскольку судиться со мной бесполезно — я пишу книги, ссылаясь на исторические факты, — они решили, что надо воспользоваться именно таким методом.

РО: Хотелось бы узнать, каковы будут Ваши дальнейшие действия.

ИП: Я написал заявление в милицию, надеюсь, они его будут отрабатывать. А в целом — я не прекращу свою научную деятельность и буду дальше работать в том же направлении.

«Русский обозреватель»