Президенту РФ Д. А. Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Очередной вояж в Дагестан члена Общественной палаты тележурналиста Максима Шевченко и его помощников по «рабочей» группе «Развитие гражданского общества на Кавказе» обернулось очередным актом оголтелой русофобии.

В ходе «открытых дискуссий с жителями Буйнакска Дербента, Избербаша, Кизляра и Махачкалы, Хасавюрта обнаружилось, что эти дискуссии «открыты» лишь для «своих».

В Хасавюрте и Махачкале представителям, общероссийской общественной организации «СОБОР РУССКОГО НАРОДА», Терского казачьего войска, а также ногайской общественной организации «Бирлик» было отказано в праве публично изложить свое мнении о реальной ситуации на Северном Кавказе.

Шевченко и его свита «забыли» о «гражданских институтах», после того как в г. Кизляр на встрече с местной (в большинстве своем русской!) общественностью, большинство зала не согласилось с основным пунктом «Меморандума», в котором говорится «…бандиты и убийцы не имеют родины», и на этом основании предлагается «всячески избегать акцентирования внимания аудитории на национальности преступников и провокаторов во избежание провоцирования межнациональной розни».

Люди, вынужденные жить в республике, где идет необъявленная война, выдавливающая русских из Дагестана, убеждены, что лишь указание национальности преступников и места их рождения, поможет позитивно использовать в интересах общества авторитет рода, пока еще очень значимый для большинства кавказцев.

Самоуверенные демагоги из Общественной палаты РФ, присвоившие без каких-либо оснований право представлять все этнические и все социальные группы России, в очередной раз подтвердили свою неспособность вести честную открытую дискуссию. У них, видимо, просто нет аргументов для отстаивания своей абсолютно мифической «концепции борьбы с экстремизмом».

Болтая о «методах консолидации общества», они это общество постоянно раскалывают, ставя на грань полного уничтожения то немногое, что реально создано героическими усилиями бескорыстных энтузиастов-патриотов.

Мы в очередной раз вынуждены обратить внимание Президента России Д.А.Медведева на то, что нынешний состав Общественной палаты, формируемой его помощниками абсолютно не соответствует ни национальному, ни профессиональному составу страны, что делает Палату кучкой увлеченных интригами политиканов, постоянно провоцирующих межнациональные конфликты – вместо того, чтобы подобные конфликты гасить

Сопредседатели ООО “Собор Русского Народа”

Леонид Коновалов, Сергей Кучеров