Держитесь, братья, не падайте духом!

  • Post category:Статьи

25 июля 2002 года был принят закон «О противодействии экстремистской деятельности». С тех пор количество репрессированных националистов, находящихся в застенках режима уже перевалило за 2000 человек. И маховик политических преследований продолжает раскручиваться.

Объединение «Правая Лига» солидарно с заявлением организаций, осуществляющих правозащитную деятельность: П.О.«Феникс», И.П.Ц.«Русский вердикт», Н.С.И.,
Администрацией сайта «Герои воли», в котором в частности говорится:

«К числу политзаключенных мы относим не только пропагандистов и журналистов, брошенных за решетку за мыслепреступления и неугодные слова, но и активистов русского движения совершивших деяния, квалифицируемые Уголовным кодексом РФ как насильственные преступления по политическим и идеологическим мотивам. Эти люди – политические солдаты и ведут свою войну не из корысти (как уголовники из криминального мира) или асоциальных установок, это их политически мотивированная война и на ней они из комбатантов стали военнопленными. Мы убеждены, что радикализация русского движения и ширящаяся практика применения насильственных методов борьбы обусловлены нежеланием властей решать межнациональные и миграционные вопросы с учетом интересов коренного населения, а так же ввиду невозможности для националистов отстаивать свои политические воззрения в формате парламентской борьбы»

В прошлом году «День правого политзаключенного» поддержали акциями в 24 населенных пунктах России, а так же в 4 городах Украины и Беларуси. Формат мероприятий был чрезвычайно разнообразен, от костров солидарности и граффити до шествий и поэтических вечеров. Помимо этого футбольные фанаты самых разных клубов и лиг вывешивали на своих секторах баннеры солидарности с узниками-националистами.

В этом году активисты русского движения провели  новые масштабные мероприятия солидарности с правыми политзаключенными. Отличительной особенностью нынешних акций стало акцентирование на помощи делом, а не только словом. Большинство мероприятий этого года заявляли своей главной целью сбор средств для передачи узникам. Так, к примеру, на митинге на Болотной площади, организованный Объединением «Правая Лига», И.П.Ц. «Русский вердикт», П.О. «Феникс» было собрано более 53 тысяч рублей. Эти средства переведены непосредственно нашим товарищам, находящимся в неволе. Примечательно, что  на этом митинге, усиленные мощью динамиков, звучали имена плененных товарищей, а так же зачитано письмо-обращение из застенков к вольным соратникам:

 

«Рад приветствовать достойных!

Своим письмом постараюсь донести до вас часть своих мыслей, которые будут поняты и приняты здравомыслящей частью людей, причисляющих себя к националистам. За последние десятилетия мы проделали огромный путь, каждый из нас вносил частичку своего труда в общее дело.

За эти годы мы выросли из разрозненных молодежных формирований и превратились в мощную силу, с которой придется считаться, и те гонения, которые обрушиваются на наших соратников со стороны системы, лишний раз доказывают нашу силу. Нас судят, потому что не могут заставить подчиниться! Нам затыкают рот, но этим лишь подтверждают правдивость наших слов!!! Но тогда почему же наши идеалы с таким трудом принимает общество? Почему мы остаемся для всех людьми с клеймом фашизма? Чтобы это понять каждый должен осознать для себя обстоятельство, которое характеризует все правое движение в глазах людских масс. Это обстоятельство – характеристика твоей личности. Каждый твой поступок, каждое действие, каждое слово и мысль, которые получают оценку общества – это и есть характеристика всего движения и всей идеи. Ты заявляешь о себе  как о правом? Значит сделай так, чтобы каждый человек, глядя на тебя, оценивая твои действия и твои поступки не мог сказать ничего плохого ни о тебе, ни о движении в целом. Каждый из нас – это образ нашего движения, образ идеи. Чтобы сделать нашу идею лучше, чтобы она была принята людьми, каждому необходимо начинать с себя. Помни всегда, что ты – это лицо движения, идея заключена в тебе. Каждый из нас однажды выбрал этот путь – путь справедливости и правды, путь борьбы за свободу, каждый должен был понимать, что на этом пути нас ждет не мало опасностей: кого-то ждет смерть, кого-то тюрьма, кого-то потеря близких людей, бесконечные гонения со стороны власть имущих. Но тот кто не готов к этому – пусть не выбирает наш путь, пусть продолжает носить рабское ярмо. Но если ты выбрал этот путь, то следуй по нему до конца, до победы или смерти. Иди и не бойся.

Все это было бы хорошо, но не все так радостно на данный момент среди соратников. Страх, недоверие, борьба за власть, личные амбиции – все это продолжает разделять нас на множество отдельных формирований. И вроде бы все должны двигаться в одном направлении в сторону победы, но получается как в басне у Крылова “Лебедь, рак и щука”, куча грязи, сплетен и слухов в отношении друг друга, минимум понимания, слаженности действий и элементарного общения. Чтобы соответствовать имени правого, имени русского националиста ты просто обязан помнить тех, кто отдал свою жизнь за нашу идею, тех кто годы жизни своей проводит в тюремных стенах не за корыстные поступки, но за правую справедливость, за нашу идею.

Это письмо я пишу к особой дате, 25 июля – Дню солидарности с узниками совести. Так будьте солидарны с нами. Если каждый узник будет получать помощь, если буду сыты и одеты дети павших соратников и тех, кто получил пожизненно, если каждая мать получит утешение в том, что о ее ребенке проявили заботу, представьте сколько духа будет в каждом из нас. Если каждый будет знать, что чтобы с ним не случилось его не оставят, ему помогут, позаботятся о его семье, о каком страхе можно будет говорить? Так давайте будем едины, все личные обиды уберем на последнее место и будем делать все лишь в интересах нашего общего дела, и пусть никогда не изменяет вам ваш разум при принятии решений в интересах правды и справедливости. Я надеюсь, что мысль моя будет понята здравомыслящими соратниками. Крепко жму всем руку.

Слава Руси!».

 

Очень Важно помнить, что 25 июля – это лишь повод напомнить всем о тех, кто с той стороны колючки. В вашей поддержке они нуждаются каждый день. Те, кто не имеет возможности лично передать средства, могут сделать это на электронные кошельки Правой Лиги с указанием целевого перевода (для сидельцев).

Яндекс деньги Номер счета 41001314279855
Веб мани  Кошелек рублевый R690869579737, Кошелек долларовый Z110356464061

 

Алексей Самсонов «Правая лига»