Выступление Кучерова С.И. на митинге

 

Удивительные вещи творятся в нашем Отечестве.

Наша организация разместила в газете Слово заявление в прокуратуру на Эльчина Гасанова, гражданина Азербайджана, печатающего на русском языке. Члена СП республики, бывшего офицера КГБ, автора книги «Кавказцы в отечественной войне» с просьбой проверить не служат ли его публикации разжиганию межнациональных конфликтов. Его титулы говорят об осмысленности его действий.

В результате, в пятницу, я имел честь быть вызванным прокурором Савельевской прокуратуры, где оказывается проводится расследование, а не является ли само наше заявление экстремистским.

И теперь мы ждет, какое дело быстрее попадет к следователю. О действиях Гасанова по нашему заявлениях, или возбужденное против нас по поводу нашего заявления в Прокуратуру на Гасанова.

Или вот. На прилавках Москвы есть книга Губермана. Фамилия сама за себя говорит. Книга с ярыми выпадами на евреев.

А неделю назад Л.Гохберг, первый проректор высшей школы экономики, руководитель группы экспертов создающих стратегию «Россия 2020», открыто заявил, что модернизации России мешают 71% населения страны, том числе пенсионеры, инвалиды, крестьяне, безработные, а также неучтенные никакой статистикой, но также мешающие модернизации, лица, не владеющие английский языком

Людей мешающих общественному развитию, как известно, обычно «перевоспитывают». В кавычках. Где и как гр. Гохберг планирует «перевоспитывать», так мешающее планам его компашки большинство страны. Дай им волю дело дойдет по кампучистского варианта. Сейчас идет процесс над лидерами красных кхмеров, уничтоживших половина населения страны под большевистскими лозунгами «Все до основания, а за тем». Не этого ли хотят Гохберги и Гасановы. А для прикрытия им и нужны русские политзаключенные.

Вот где реальный экстремизм.

Таких моментов много и они позволяют сказать, что за антиеврейской кампанией обычно стоят радикальные евреи, а за антикавказской обычно стоят радикальные кавказцы. А простые русские парни, обычно, попадают под следствие, чаще всего и не понимая за что, для создание видимости массовки.

И наша 282 статья специально так составлена и комментируется, чтобы раздувать из мухи слона и служить оправданием бюджетов Центров «Э».

Мы не против существования такой статьи. Она нужна. Но дьявол, как обычно кроется в мелочах. Мы за корректировку её в соответствии с требованием времени и усилением этнической агрессии против русской нации – определяющей силы российского общества.

Политические заключенные всегда были и будут. Вопрос в том, а не попадает ли под нынешнею трактовку этой статьи, конституционное большинство нашей страны. Мы все с Вами. И пора ли поставить вопрос, а не гуманней ли общими усилиями помочь заблудшим вроде Гохберга и Гасанова стать на путь исправления и деятельного раскаяния.