“Принуждение к демократии”?!

  • Post category:Статьи

Когда на перехват российских самолетов, летящих над нейтральными водами Балтики, с аэродрома в Эстонии вылетают американские истребители – это еще не война, но уже ее репетиция.
Авиабаза под Тарту, которой долгое время командовал Джохар Дудаев, крупнейшая в Восточной Европе после Чкаловской. Да и военно-морская база в Палдиски (бывший Балтийск), в бухте, облюбованной еще Петром Великим, тоже дивный подарок наших «демократов» потенциальному противнику.
Американцы потратились лишь на строительство стратегической трассы между двумя этими базами. И теперь после успеха в Ливии, позволившего им повеселеть после затяжных ударов по самолюбию в Афганистане и Ираке, рвутся играть мускулами перед московскими поклонницами, словно Шварцнеггер на подиуме.
«Кремлевские мечтатели» успокаивают себя поговорками, что «курицу, несущую золотые яйца» (несущую в банки США и Европы!) берегут, как родную маму.
Кадаффи тоже в это верил!
Зачем платить «дикарям» за энергоресурсы, если все можно взять даром?!
В Вашингтоне сейчас всерьез обсуждается вариант с заменой вице-президента Джо Байдена на Хиллари Клинтон, которая затем заменит и Обаму
А именно Хиллари и ее помощницы и раскрутили войну в Ливии и теперь рвутся развить накопленный опыт «принуждения к демократии».
Но более всего их интересует, конечно, не экспорт демократии, а импорт энергоресурсов.
Из Великой Депрессии 20х-30х годов прошлого века США вытащила Вторая Мировая война.
А благоденствие времен Клинтона в основе имело гонку вооружений, развернувшуюся при Рейгане.
Уроки ливийской военной кампании «будут учтены при проведении будущих операций», заявил председатель военного комитета НАТО адмирал Джампаоло ди Паола на совещании начальников генеральных (главных) штабов 28 стран НАТО в Севилье. Русскоязычные блогеры из Прибалтики бьют тревогу по поводу поездов с военной техников и солдатней, раскатывающих между Ригой и Таллинном и границей с Россией. Местные больницы ускоренно оснащаются новейшим оборудованием, в расчете на будущий поток раненых. С границы переселяют местных жителей. «Туристы» с оружием отрабатывают «форсирование Волги». Не нужно быть профессиональным разведчиком, чтобы разглядеть против кого готовятся воевать. Готовятся еще с весны!
С 4 по 8 апреля в странах Балтии совместно с руководством европейского командования вооруженных сил США и ударной группировкой НАТО проведены командно-штабные учения «Baltic Host-2011».
С 4 по 20 мая с.г. прошли военные учения бригадного уровня «Kevadtorm» в Эстонии; и с 13 по 23 июня аналогичные учения «Amber Hope» в Литве.
В августе – начале сентября в акватории Северного и Балтийского морей прошли учения минно-тральных сил ВМС НАТО.
С 3 по 14 октября в Прибалтике идут учения объединенных ВВС и ВМС НАТО «Joint Warrior-2012».
С 24 по 30 октября учения «Kristaps-2011» на территории Литвы.
По заявлению представителя главного штаба сил обороны Эстонии полковника Антса Кивисельга, на командно-штабном учении «Baltic Host-2011» в ходе приема и размещения многотысячной группировки НАТО в странах Балтии. «Отрабатывалась стратегическая наступательная воздушная кампания против «придуманного государства», владеющего огромными природными ресурсами в условиях проблем с доставкой этих ресурсов в западные страны».
Какая там к черту «оборона Балтии»?! Только наступательные операции! Цель учений «Steadfast Move» и «Baltic Host» – «отработка планов переброски войск НАТО в кризисные районы, прием и размещение воинского контингента НАТО в странах Балтии». И чем же будет заниматься здесь этот контингент?
В ходе учений «Sabre Strike-2011» были отработаны вопросы стратегической переброски войск из США в страны Балтии. Но уже вместо десантных средств – крупнотоннажные морские контейнеровозы. На вопрос, «была ли американская техника после окончания учений возвращена на родину?», ответа найти невозможно.
НАТО принуждает страны Балтии не вступать в ДОВСЕ – Договор об обычных вооруженных силах в Европе. Раз они не подписали договор – никто к ним не может сунуться, проверяя сколько дивизий там реально держит НАТО.
Масштабы проводимых в Прибалтике учений сильно занижаются, чтобы избежать присутствия иностранных наблюдателей. С 2010 года Альянс начал дробить крупные военные маневры на ряд мелких учений, проводимых в одно время и на разных полигонах, но объединенных единым замыслом. А для «штатских» происходящее выглядят вполне заурядными мероприятиями по боевой подготовке личного состава.
С 3 по 14 октября в ходе учений «Joint Warrior-2012» (с чего бы это учения маркируют будущим годом?) отрабатывается перегруппировка ударных сил натовских войск на территории стран Балтии. Завершающая же фаза натовских маневров в Прибалтике в 2011 году по захвату «придуманного государства» (то есть стратегическая наступательная операция) пройдет на территории Литвы с 24 по 30 октября в ходе учений «Kristaps-2011».
НАТО усиленно тренируется у наших границ в Прибалтике, надеясь на внутреннюю смуту как повод для вторжения.
А смута уже началась
13 октября правление Российского совета промышленников и предпринимателей объявило, что «в стране политический кризис».
По мнению генерал-полковника Леонида, Ивашова вторжение войск НАТО в Россию может произойти уже после президентских выборов .В 2007 году тогдашний министр обороны Сергей Иванов пролоббировал подписание с руководящими структурами НАТО соглашения «О статусе сил». Оно позволяет войскам НАТО перемещаться по территории России без предоставления удостоверений личности, списков оружия и прочих документов».
Противопоставить сопернику фактически нечего. НАТО имеет законное право войти к нам без пограничного и таможенного контроля. Наши вооруженные силы по закону ничего не смогут сделать. Разве что – встретить их с цветами
Аналитическая служба
«Собора Русского народа

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments