ЕдРеная девушка с бурным прошлым

  • Post category:Статьи

От Ивановской области представителей на встрече электората с Путиным вообще не было.

А ведь перед самым обожаемым мужчиной России должна была предстать сама Юлия Оскаровна Жуковская, бывшая зампред правительства Ивановской области и полномочный представитель местного губернатора Михаила Меня в областной Думе намеченная на внедрения в Госдуму по линии ОНФ. С ней партии теперь, судя по всему, не по пути, несмотря на то, что Мень активно лоббировал Жуковскую на включение в региональный список «Единой России» и лично договаривался о поездке своей протеже в столицу на встречу с премьером.

Но благим намерениям помешало нежданно вскрывшееся бурное прошлое дамы, приятной во всех отношениях.

В 2008 году она задекларировала доход в 15 млн. рублей, что сделало ее самой состоятельной госслужащей во всем Иванове. По официальной версии, Жуковская зарабатывает игрой на фондовом рынке. Но злые языки утверждают, что зарабатывает она более классическим способом.

В декабре 2003 года ее супруг Михаил Жуковский, крупный бизнесмен, владелец кирпичного завода «Пелгусово-Стром», был расстрелян неизвестными около своего офиса. Вдова успешно продолжила бизнес  мужа, а уголовное дело, возбужденное по факту убийства, было приостановлено. По городу ползли слухи, якобы сама вдова мужа и устранила.

А чему удивляться?! Девушка выросла по соседству с самой кровавой в области Вичугской группировкой. Ну, и какие «бациллы» нечаянно подцепила. Сегодня через развлекательный центр «Таганка», принадлежащий «без пяти минут» депутату Госдумы Жуковской, «братки» отмывают бандитские деньги, организуя концерты поп-звезд и другие мероприятия. Там же, в «Таганке», процветает торговля «левым» алкоголем. «Вичугские» заботятся и о пакете акций Жуковской в ОАО «Ивановский завод керамических изделий».

 

Красавица  родилась в городе Сороки

Молдавской республики, считающимся неофициальной столицей

молдавских цыган (ред. «Иваново-Пресс»)

На государственную службу Жуковская попала в октябре 2006 года благодаря близкому знакомству с председателем Ивановской областной Думы Сергеем Пахомовым. До того, как посвятить себя законотворчеству, тот был заместителем председателя областного правительства. По его протекции Жуковская и села сразу в кресло зампреда правительства области по внешним связям. Можно сказать, что в коридорах власти «два одиночества нашли друг друга.» И пусть злые языки клевещут, что всему виной удивительная постельная гармония. Единство душ в совместной дойке предпринимателей – куда более впечатляет.

Дама сердца познакомила вздыхателя Пахомова с авторитетами Рубеном и Охапой. И дальше великие труженики с удвоенной энергией начали крышевать практически все сферы экономики региона: лесопользование, земельные отношения, государственные тендеры и аукционы, электроэнергетику, строительство и инвестиции. С помощью Жуковской «вичугские» за копейки стали собственниками земельных участков вдоль федеральной трассы Иваново-Кинешма, установили контроль над крупными коммерческими объектами (в первую очередь, развлекательными) и предприятиями. В 2006 году благодаря административному ресурсу тогдашнего вице-губернатора Пахомова во владение Юлии Оскаровны, Охапы и Рубена отошли ночной клуб «Зеленый бар» и областной ДК «Железнодорожник».

Двумя годами позже совместное «творчество» местных чиновников и бандитов получило особый размах. Мимо силовых структур не прошла встреча Жуковской с вичугскими ворами, где была решена судьба ивановских лесхозов и всей переработки древесины в регионе.

Деньги делаются даже на «помощи несчастным детям».- через организацию «Женская инициатива», исполнительным директором которой является сама же Жуковская. «Разводят» бизнесменов и по «партийной» линии, выколачивая деньги якобы на проведение предвыборных кампаний «Единой России». Оброк для среднего бизнеса составляет 3 млн. рублей, для крупного – в два раза больше.

Вносится он по созданной Сергеем Пахомовым системе в Губернаторский фонд целевых программ или Внебюджетный фонд спорткомитета области. Отказавшихся платить наказывают многочисленными изматывающими проверками и штрафными со стороны контролирующих органов, в частности Роспотребнадзора и МЧС, что все равно заканчивается «добровольными партийными взносами». Не забывает Жуковская и о том, что не хлебом единым жив человек. «Вичугские» вместе с Юлией Оскаровной организуют досуг первых лиц области, поставляя им для забав молодых, бывает, что и несовершеннолетних, мальчиков и девочек.

На одном из форумов в Интернете одно время висел пост (правда, он быстро был удален), в котором некий denis-golubev@inbox.ru описывал свой отдых с ивановскими чиновниками: «Ребята, сам я би. Сильно манерных не люблю. Нравится экспериментировать, могу переодеться в женское. Недавно по братской теме знакомые парни посоветовали съездить в Иваново. Там встретили классно, поехали на Волгу, километров за 100 от города. Пацаны оказались отличными. Правда, они люди публичные, так что местечко тихое было, но все на высшем уровне, даже с охраной. Один – самый крутой – Мишель, он самый главный в области (круто, да?). В детстве даже в кино снимался. Кстати, поет отлично и на гитаре мастерски. Так что компашка теплая. Сережа Пахомчик – помоложе, но классный. Он веселый, озорной, заводной и очень изобретательный. Был еще недолго Витенька Смирнов – тоже где-то в правительстве работает, но быстро уехал…. Так что в Иваново есть уютные местечки. Если что, прикроют и охрана всегда с ними. В общем, если нужны клевые шалунишки, безопасность и тишина – в Ивановской области есть к кому обратиться».

Кто такой Сережа Пахомчик, и так понятно. Но неужели шалунишка Мишель – это сын знаменитого священника Александра Меня, губернатор Ивановской области Михаил Мень, про которого известно, что он хорошо поет, даже записал компакт-диск «Песни Победы», а в детстве сыграл главную роль в фильме «Денискины рассказы»? Витенька Смирнов – председатель избирательной комиссии Ивановской области. Про этого персонажа в Сети тоже можно найти много интересного. Вот что пишет юзер под ником nikol-prim: «…Как то вечером, лазая по интернету, зашел на сайт ивановской области. Там покопался, в общем, смотрел, кто ж чудеса все эти в области сотворил. И где-то связанном с выборами наткнулся неожиданно на знакомое имя, с которым связаны очень грустные воспоминания из детства. На всякий случай поискал в сети и…точно. Портрет мало изменился, разве что замордател прилично. Смирнов Виктор это собственной персоной, я его хорошо запомнил. А про историю я расскажу, понятно, что называть себя мне неудобно, но душа вскипела. Дело в том, что родители у меня были пьющие, мама умерла рано, отец вконец спился. И я предоставлен сам себе. Ну как то раз меня дружки привели в одну хату, приличную с виду. Сказали все, теперь будешь сыт и в тепле. В общем, отмыли, откормили, а потом… Сказали, хочешь выжить – делай что говорят. А время было, сами понимаете, 90-е. А лет мне было тогда 9, но все эти хари сытые и довольные я запомнил навсегда. Они приезжали отовсюду. И трахали нас  малолеток-пацанов, которые себя защитить не могли. Витя этот тоже наезжал в компании. Голос такой вкрадчивый, типа добренький. Сам тварь, изгалялся, да еще лекции о жизни читал. Я его на всю жизнь запомнил, и дружков его. А тут он оказывается, выборами в ивановской области руководит. Это что же, если педофил и скот, то прямая дорога во власть? Я думал, только в шоу – бизнесе такое возможно. А нет, в Иванове тоже. Видимо, угоден или брат по пристрастиям…».

«Женская инициатива» достаточно известная в области официальная общественная организация, вполне приличная на бумаге. Поэтому ее представитель или руководитель де-юре может подойти под строгие критерии лидеров «Единой России» и ОНФ. Чем Жуковская, попортившая свои отношения с однопартийцами – единороссами, и воспользовалась. «Женская инициатива» присоединилась к новому движению Владимира Путина и сразу выдвинула своего исполнительного директора кандидатом на праймериз ОНФ. Жуковская и стоящие за ее спиной крутые мужчины совсем как чеховские сестры, думают об одном: «В Москву! В Москву! В Москву!» и стоящих за ней местных воров в законе на Москву.

Но жестокие оберегатели репутации премьера не подпустили даму к  самому эффектному мужчине страны.

Юлия Оскаровна наверняка предпримет еще не одну попытку. Ведь в ее активе, поддержка Михаила Меня, который, похоже,  намерен и дальше продвигать свою помощницу в парламент, напрягая  все свои лоббистские ресурсы.

Сведения изложенные в данной статье являются исключительно мнением автора текста.

От редакции газеты «Иваново-Пресс»:

Сведения, изложенные в статье, повергли даже нас, знающих о нечистоплотности наших высокопоставленных чиновников не понаслышке, в глубочайший шок.

Мы не утверждаем, что все сведения, изложенные в публикации, соответствуют действительности, но ведь не бывает же дыма без огня?!

Сергей Коротков

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments