Слово и дело

  • Post category:Статьи

 

В Рязани новость номер один – провокация против Николая Кириллова, менеджера газеты «Вечерняя Рязань», чрезвычайно утомившей губернатора Ковалева и его команду своим патологическим правдоискательством.

Шустрая дама, глава одного из местных ТСЖ, обидевшись на публикацию о том, как она лихо опустошает карманы своих доверителей, не обременяя себя хотя бы аккуратным документированием нескончаемого отъема денег у граждан, потребовала для «ответа оппонентам» вдвое большее газетное пространство, чем занимала задевшая ее статья.

При встрече менеджер газеты сообщил даме, что все сверх установленного законом газетного «метража» – только за деньги.

И был тут же арестован за «покушение на вымогательство».

Арест Кириллова неожиданно сплотил не слишком дружные журналистское и депутатское сообщества Рязани.

Отсидев два дня, страдалец выпущен на свободу. Но утомленные газетой власти и это устраивает. Допросы и обыски отвлекут на какое-то время «каинову печать» и можно будет спокойно сосредоточиться на обеспечении «правильных результатов» выборам 4 декабря.

То, что очередное уголовное дело против «Вечерней Рязани» лопнет и она еще не раз порадует читателей своей информированностью и правдивостью – мы нисколько не сомневаемся.

Ибо не без нашей помощи лопнула точно такая же провокация против газеты «Иваново-Пресс».

Когда региональная газета вновь оживает после жестокого «наезда» властей, это всегда праздник для тех, кто помогал газетчикам отбиться от врага. Даже если это «царь» Ставропольского края, Полуэктов (прокурор края), который умудрился в день публикации о нём статьи в газете «Ставропольский репортёр» возбудить уголовное дело против директора редакции Марии Коробко.

И вдвойне приятно, что после всех угроз, обысков и арестов с ожиданием самого худшего друзья «Собора Русского народа» не перестали быть зубастыми профессионалами. Тому свидетельство – свежая статья из газеты «Иваново-Пресс» о вице-губернаторше Ивановской области Юлии Жуковской, пролетевшей мимо уготованного ей места в ГосДуме, как фанера над Парижем

 

Пресс-служба «Собора Русского народа»

 

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments