Пикет “За Единство Русского Мира”

  • Post category:Статьи

В Москве у посольства Республики Беларусь и у посольства Украины состоялись пикеты русских общественных организаций «Собор Русского Народа»,  «Руссовет», «Национальный союз», «Правая Лига» под общим лозунгом «За единство Русского мира». Пикеты были приурочены 20-летию Беловежского сговора, повлекшего за собой распад Советского Союза.

Пикетирование прошло под лозунгами: «За единство народов России, Украины и Белоруссии!», «Русские, белорусы и украинцы — единый народ!», «Беловежский сговор — предательство народа».

Организаторы пикета  передали письма в посольство Белоруссии с обращениями на имя президента Республики Беларусь, в котором общественные организации напомнили, что все мы — единый народ, и что осознание этого факта требует изменения политических реалий и текущего политического курса наших государств, сделав шаги к объединению. Письмо было принято белорусскими дипломатами в дружественной обстановке.

В посольстве Республики Украина в Москве аналогичное письмо русских общественных организаций не приняли без объяснения причин, предложив выслать его почте.

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments