Мы выбираем. Нас выпирают!

  • Post category:Статьи

«Кто заменит таджиков на российском рынке труда?!» пылко и чуть трагически восклицал некий г-н Г.Трофимчук, руливший Круглым столом в «Независимом пресс-центре» на Пречистенке.

Ну, кому же и лечить язвы мирские кроме недавнего руководителя саратовского РНЕ?! Известно – когда черт старится, он идет в монастырь.

Представленный, как «ведущий эксперт Департамента политического консалтинга Русско-азиатского союза промышленников и предпринимателей, соратник г-на Баркашоваа, похоже, не ведал, что после кончины Туркменбаши Сапармурада Ниязова в Москве и Подмосковье от нуля до цифр, неведомых даже главе ФМС генералу Константину Ромодановскому разрослось туркменское землячество.

Да и прочие диаспоры некогда «братских союзных» республик, давно внедрившие своих земляков во властные структуры страны пребывания, в прокуратуру ,МВД и налоговые службы, тоже не дремлют, жестко отвоевывая в московских джунглях для себя и земляков одну поляну за другой.

В очень дорогом офисе в центре Москвы (вроде бы оплачиваемым не без помощи Агентства международного развития США!. бушевало море сочувствия к несчастным таджикам, выдворяемым из России лишь ради сомнительного удовольствия насолить быковатому президенту Таджикистана Рахмонову. И якобы летчики, осужденные в Курган-Тюбе, перевозили наркотики, как и молодой родич президента Рахмонова, задержанный в Подмосковье с девятью килограммами героина.

Про президентского родича, впрочем, не было сказано ни слова.

Оно и понятно, мальчик решил втайне от паханов сделать собственный бизнес. Хотя кто бросит в него камень за тягу к самостоятельности?!

А что летчики и их родичи долгое время не тревожили официальные структуры – тоже понятно. Ну что еще можно перевозить в стране г-на Рахмонова? Только наркоту да рабов.

Ни то, ни другое у нас пока еще не считается приличным.

Российские «аналитики» с явной скукой на лицах произносили заезженные фразы про «бюрократический налог» заставляющий бизнесменов нанимать на работу безропотных нелегалов. Посыпали головы пеплом, сетуя, что «духовность у нас ныне на уровне эпохи Ивана Грозного». Да упрекали таджиков, что их диаспора в России расколота на группы, не желающие друг друга знать. (Как будто в русской «диаспоре» России дела хоть чуть-чуть лучше?!) и буквально напрашивались в гости в Душанбе, предлагая провести там следующий «Круглый стол».

Таджики вели себя куда темпераментней, нелестно высказываясь о своем президенте, упростившем экспорт из Таджикистана до наркоты и рабов. И удерживающемся в кресле только потому, что вполне устраивает Москву.

Глава общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов «для аппетита» съязвил по поводу фамилий лидеров недавнего «Русского марша», почему-то решив, будто «марш» был приурочен к годовщине победы в Великой Отечественной войне – « А она у нас с вами общая!»

С явным удовольствием он проехался и по поводу судебного разбирательства в Лондоне между «русскими» Абрамовичем и Березовским и по адресу г-на Онищенко, стращающего обывателей СПИДом и другими болезными, якобы особенно частыми у таджиков. «А у него самого зять таджик!»

Кстати, в Ульяновской области большинство врачей – выпускники медицинского института из Душанбе! И, наверное, их можно найти не только в Ульяновской области!

Осудив требование чиновников из Душанбе, чтобы Россия вложила бы деньги в обучение мигрантов русскому языку (двадцать лет назад из Таджикистана выдавила полмиллиона русских и выросло поколение, не учившее «великий могучий язык»!), Шарипов заявил, будто его организация предпринимает большие усилия для налаживания обучения русскому языку на исторической родине. И якобы даже ставит своей целью постепенное возвращение соплеменников домой, чтобы однажды поменять г-на Рахмонова на человека хоть чуть-чуть более вменяемого.

Комментируя телесюжеты с участием генерала Ромодановского, г-н Шарипов категорически заявил, что все выдворяемые из России таджики сначала были ограблены работодателями, не заплатившими за восьми-десятимесячную работу, а затем вынуждены были умолять родичей найти деньги на билеты домой. Так что информация, якобы из холодного полицейского подвала они отправились на солнечную родину за счет российского налогоплательщика – не вполне правдива.

Их выкупили и на это раз. Как выкупали прежде.

Бизнесмены, воспользовавшиеся ситуацией, чтобы ничего не платить таджикам, разумеется, мерзавцы. Но ведь им разрешили быть мерзавцами!

«Все вы помните, как Россия вводила визовый режим с Грузией и высылала отсюда грузин! Ну и что в результате?! Смешанным русско-грузинским семьям попортили жизнь…А грузин в Москве стало много больше!»

Увы, он прав.

Со времен Брежнева, когда в СССР ввозили вьетнамскую молодежь под лозунгом «Помощи братскому народу» и затыкали дыры на вредных и малопрестижных производствах (в результате получили мощную вьетнамскую мафию) никаких уроков не было извлечено.

Чиновник как вел себя, так и ведет – свинья свиньей!

Россия сегодня сама не ведает – сколько по ее земле бродит иностранцев. И не всегда с туристскими визами!

Вроде бы «правоохранителей» пруд пруди – а точной информации нет ни у кого.

Между тем недавние события в Ливии, когда НАТОвцы вербовали наемников среди иностранных рабочих (получивших по контрактам столько, сколько больше не получили бы нигде, но не умевших сдерживать свой аппетит!) заставляет вспомнить невеселую историю октябрьского переворота в Петрограде в 1917 году.

Тогда оказалось достаточно появления в лагерях военнопленных агитаторам с мешками спонсорских денег.

И случилась «русская» революция, по сей день остающаяся кошмаром для русских.

Не хотелось бы повторения пройденного.

Пресс-служба СРН

 

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments