Всем политическим силам, высшему руководству страны

Сила времени выше силы законов государства. Непреодолимое могущество вре­мени диктует необходимость юридического закрепления права русского народа на самоопределение на всей территории Российской Федерации и признания государствообразующим народом в России русский народ. Предложение вынести 80% русских за скобки и придание ему «застенчивого» присутствия в российской нации, при которой русскому большинству по сути предлагается раствориться, ассимили­роваться в меньшинстве, например, якутском, кавказском, еврейском, башкирском и т.д., следует расценивать не менее чем экстремизм власти. Именно здесь сегодня про­ходит нерв всех проблем. Достичь гражданского мира, используя заезженную мето­дику западно-либеральных ценностей типа толерантности – без русских обречены… Решение русского вопроса может быть осуществлено путем проведения Русского На­родного Собрания, которое от имени русского народа провозгласит декларацию и сформирует другие организационные структуры русского народа, в частности Совет Русского Народа.

Противникам русской правосубъектности возразить на это нечего. Власть не может отказать русским в том, что им принадлежит по Конституции России и находится в международном правовом поле Устава ООН и других международных актов. Это показали дебаты на пленарных заседаниях Государственной Думы и мно­гочисленных парламентских обсуждениях. Исходя из сложившейся новой политиче­ской ситуации, считаем уместным использовать подготовленные документы на новом витке политической борьбы за правосубъектность русского народа. Это обусловлено тем, что документы о самоопределении русского народа на территории России под­держали и задокументировали 56 субъектов Российской Федерации – губернаторы и депутаты законодательных собраний и республик, а в четырех областях положение о правосубъектности русского народа закреплено в уставах регионов. Анализ проблем государственного строительства в России свидетельствует, что без решения русского вопроса добиться укрепления государства и сохранения ее территориальной целост­ности невозможно.

Потребовалось более 14 лет, чтобы торжество времени справедливо воздвигло на пьедестал титаническую работу проделанную на политическом пространстве Госу­дарственной Думы в далекие девяностые.

Все русские политические силы без распрей должны реализовать идею Русского На­родного Собрания, а на нем утвердить Совет Русского Народа.

Настало время, когда политические партии и движения, все национально-патрио­тические силы должны единым фронтом выступить в поддержку этого документа и идеи проведения Русского Народного Собрания.

Андрей Архипов, Секретарь оргкомитета по проведению Русского Народного Собрания. Член президиума общероссийской организации «Собор Русского Народа».
Леонид Коновалов, Председатель Общероссийской общероссийской организации «Журналисты России». Секретарь оргкомитета по проведению Русского Народного Собрания.
Сергей Кучеров, Сопредседатель Общероссийской общероссийской организации  «Собор Русского Народа». Секретарь оргкомитета по проведению Русского Народного Собрания.

Все подписанты входят в состав ПДС НПСР (постоянно действующее совещание национально-патриотических сил).

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments